Главная Новости Общество события Нардеп: 14 апреля – историческая дата – уже завтра британцы начнут дечугунизацию российкого экспорта
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп: 14 апреля – историческая дата – уже завтра британцы начнут дечугунизацию российкого экспорта

В прошлом году на экспорте чугуна россия заработала 1,3 миллиарда долларов

13 апреля 2022, 16:05
Поделитесь публикацией:

Нардеп фракции "ЕС" Алексей Гончаренко называет 14 апреля – исторической датой, поскольку уже завтра британцы начнут дечугунизацию российкого экспорта, и начнут они с себя, полностью отказавшись чугуна и стали с россии. Как передает портал "Комментарии", об этом Гончаренко написал у себя в Facebook.

Нардеп: 14 апреля – историческая дата – уже завтра британцы начнут дечугунизацию российкого экспорта

Чугун в России. Фото: из открытых источников

"Это выстрел по болевой точке, ведь в 2021 году рф экспортировала все больше металла. В частности, вывоз стали и чугуна вырос почти на 12% и составил 39,5 млн тонн. Тогда россия заработала 1,3 миллиарда долларов. Не весь экспорт шел в Великобританию, конечно, но часть – точно. И именно британцы являются важным рынком сбыта, на который посматривают инвесторы и всегда учитывают аналитики. Жест демонстративный: это недоразумение нам не подходит", – отметил Алексей Гончаренко.

Он добавляет, хотелось бы продолжения флешмоба, чтобы и другие развитые страны взяли пример из англичан и тоже отказались от важного для российского бюджета экспорта чугуна и стали. Нардеп признает, что будет крайне тяжело отучить всех от ресурсов агрессора, но это придется сделать – в новом мире нет места странам-террористам. И каждый должен это осознать, пока не поздно. 

"Спасибо британским чиновникам за принципиальность. Пусть на россии из чугуна отливают бюсты путина и молятся на них. Другим странам от убийц ждать нечего. Им точно не стоит платить миллиарды долларов, которые потом пойдут на патроны и баллистические ракеты", – резюмировал политик.

Читайте на портале "Комментарии" — коалиция в Германии таки приняла решение – Берлин готов поставлять Украине тяжелые вооружения.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости