Главная Новости Общество события Нафтогаз: за 5 лет Украина может отказаться от импорта голубого топлива
commentss НОВОСТИ Все новости

Нафтогаз: за 5 лет Украина может отказаться от импорта голубого топлива

Энергетическая независимость возможна, если использовать альтернативные источники

21 октября 2021, 09:10
Поделитесь публикацией:

В среду, 20 октября, в столице прошел Украинский газовый инвестиционный конгресс (Ukraine Gas Investment Congress). Об этом сообщают в пресс-службе акционерной компании "Нафтогаз Украины".

Нафтогаз: за 5 лет Украина может отказаться от импорта голубого топлива

В Украине есть все возможности для энергетической независимости, фото из открытых источников

По словам председателя правления компании Юрия Витренко, в Украине достаточно газа для того, чтобы его не импортировать. Как он объяснил, за пять лет украинцы смогут полностью отказаться от покупки газа в России и Европе.

Однако стоит повышать объемы добычи украинского голубого топлива и производить биогаз. Кроме того, в Украине можно построить много солнечных, ветровых электростанций и производить биомассу в сельскохозяйственном секторе, которая будет вырабатывать экологический биогаз для отопления домов.

Витренко добавил, что производство биогаза, к тому же еще и более безопасное для окружающей среды. Украина должна стать независимой от импорта природного газа, угля. Поэтому повышать энергоэффективность очень важно сегодня и для этого следует уменьшать неэффективные затраты энергии.

Председатель правления также отметил, что украинцы сейчас потребляют много природного газа.

Портал "Комментарии" сообщал, что ответили в Офисе президента о ситуации в областях. На Западной Украине собираются комиссии ТЭБ и ЧС и обсуждают недостаток природного газа, надо купить по непомерным ценам для социальной сферы. Чиновники опровергают фейки по этой теме. Заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко написал на своей странице в Facebook, что газа в хранилищах достаточно, а потому нет причины Украинский паниковать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Харя Кришны

21 октября 2021, 11:25

Если те, кто сидят на потоках от нафтогаза, пересядут на потоки от альтернативной энергии, Украина может отказаться от газа. Будет ли лучше? Думаете, нажрутся и успокоятся? Вечная история.

петр

21 октября 2021, 08:54

Уже 30 лет обещают отказаться от импорта газа.Как в советские времена все переносят на пятилетку.


Новости