Главная Новости Общество события Наев обсудил с канадским коллегой военную ситуацию на российско-украинской границе
commentss НОВОСТИ Все новости

Наев обсудил с канадским коллегой военную ситуацию на российско-украинской границе

Наев ознакомил Уильяма Сеймура с основными задачами и функциями Командования

4 октября 2021, 16:45
Поделитесь публикацией:

Командующий объединенных сил ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев провел встречу с заместителем командующего объединенных операций Канады генерал-майором Уильямом Сеймуром. Как информирует издание "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба Командования объединенных сил ВСУ.

Наев обсудил с канадским коллегой военную ситуацию на российско-украинской границе

Наев ознакомил Уильяма Сеймура с основными задачами и функциями Командования Фото: пресс-служба Командования объединенных сил ВСУ

Наев проинформировал канадского коллегу о том, какая военно-политическая ситуация сложилась вокруг Украины, а также представил главные цели и задачи, которые стоят перед ВСУ. Отдельно было озвучено планы и намерения сотрудничества с странами-членами НАТО. 

В беседе стороны коснулись вопросов сотрудничества. В частности, было уделено особое внимание вопросу сотрудничества с представителями тренировочной миссии Вооруженных сил Канады в рамках операции "UNIFIER" и продолжение консультативно-совещательной помощи для приобретения полных возможностей Командование объединенных сил ВСУ.

Сергей Наев высказал надежду, что в дальнейшем удастся усилить сотрудничество, а также удастся и дальше обмениваться опытом, привлекая канадских инструкторов к обучению украинских военных.

Также генерал-лейтенант поблагодарил руководство Североатлантического альянса в лице генерал-майора Симора, за всестороннюю поддержку, заметив положительные сдвиги, которые произошли в командовании при приобретении оперативной совместимости с вооруженными силами стран-членов НАТО.

Читайте также на портале "Комментарии" — советник главы ОП, спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович рассказал, в каком случае украинским войскам будет отдан приказ идти в наступление, освобождая Донбасс.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости