Главная Новости Общество события Национальная гвардия задержала торговца амфетамином с помощью акции «Поймай барыгу»
commentss НОВОСТИ Все новости

Национальная гвардия задержала торговца амфетамином с помощью акции «Поймай барыгу»

Во время несения патрульной службы Национальная гвардия поймала торговца амфетамином. Ему грозит лишение свободы от 4 до 8 лет.

15 мая 2023, 16:17
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:








Первый участник акции получил денежное вознаграждение от представителей акции "Поймай барыгу". Это произошло после задержания распространителя наркотиков нацгвардейцами. Они поймали торговца амфетамином во время несения патрульной службы в городе Кривой Рог.

Национальная гвардия задержала торговца амфетамином с помощью акции «Поймай барыгу»

Национальная гвардия задержала торговца амфетамином

После задержки один из гвардейцев выполнил все условия акции и заявил, что это было достаточно просто, он все записал на видео. Об этом сообщили на сайте проекта "Поймай барыгу".

Виктор, участник акции

Он не хотел показывать, что у него в кармане, поэтому взял в правую руку, и сделал так, грубо говоря, и думал, что ему повезет, что мы не найдем это вещество. Но не первый раз мы с таким сталкиваемся, то от нас ничего не скроешь.

Барыга находится под досудебным следствием, и ему грозит лишение свободы от 4 до 8 лет.

Юрист проекта Андрей Кузьменко отметил, что нацгвардейцы имеют полное право участвовать в акции "Поймай барыгу", поскольку они не являются сотрудниками Нацполиции и ее подразделений.

Андрей Кузьменко, юрист проекта "Поймай барыгу"

В соответствии с условиями акции было предоставлено фото, видео доказательства совершения уголовного правонарушения так называемым "заложником", были предоставлены доказательства обращения в полицию, в том числе выписку из ЕРДР и подтверждение того, что был обнаружен у задержанного тяжелый наркотик, более восьми граммов.

Денежное вознаграждение за участие в акции "Поймай барыгу" первый участник уже получил. Он планирует потратить ее на экипировку для последующей военной службы.

Также, кроме участника, выгоду от успешной "охоты на барыгу" получило государство в виде налогов с вознаграждения.

Андрей Кузьменко, юрист проекта "Поймай барыгу"

Вознаграждение, как мы и предупреждали, было выплачено с учетом всех необходимых налогов и сборов, а именно – налога на доход физического лица и 1,5 процента военного сбора. То есть минус 19,5 процентов было уплачено в государственный бюджет. Сумма 40 000 гривен была уплачена, с нее 7 800 гривен было уплачено налогов.

Нацгвардейцы из Кривого Рога намерены и дальше продолжать свое участие в акции "Поймай барыгу". А организаторы проекта, в свою очередь, отмечают, что все данные, которые они получают от людей, конфиденциальны и не разглашаются, а также не передаются третьим лицам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости