Главная Новости Общество события Националисты пришли требовать закрытия телеканала "НАШ": их встретили силовики (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Националисты пришли требовать закрытия телеканала "НАШ": их встретили силовики (ВИДЕО)

Участники акции называют "НАШ" еще одним рупором кремлевской пропаганды

4 февраля 2021, 14:22 comments1600
Поделитесь публикацией:

4 февраля 2021 года под стенами здания, в котором работают журналисты телеканала "НАШ", произошли столкновения между радикальными националистами и представителями Нацгвардии и других силовых структур. Протестующие пришли требовать закрытия канала, убеждая, что он транслирует российские нарративы насчет Украины. О событии сообщает ряд отечественных Telegram-каналов.

Националисты пришли требовать закрытия телеканала "НАШ": их встретили силовики (ВИДЕО)

Националисты требуют закрыть телеканал "НАШ". Фото: PavlovskyNews

Акцию-требование на закрытие очередного украинского медиа националисты назвали "Добьем гнид".

Интересно, что правоохранители сдерживают митингующих, утверждая, что в заявке на массовое собрание был указан другой адрес. Националисты уже несколько раз пытались штурмовать здание телеканала, но пока силовики пресекают эти попытки.

UPD. По состоянию на 14:30 ситуация возле телеканала нормализировалась — националисты покинули территорию, так и не сумев проникнуть вглубь здания. Правоохранители остались дежурить у входа.

Поводом для активизации радикальных взглядов стала, конечно, блокировка телеканалов "112 Украина", "Zik" и "NewsOne", которые номинально принадлежат народному депутату Тарасу Козаку. Вообще же считается, что акции этих медиа приобрел глава партии "ОПЗЖ" Виктор Медведчук.

Стоит отметить, что обвиняемый в публикации кремлевской пропаганды телеканал "НАШ" находится в собственности отца бывшего представителя "Партии регионов" Евгения Мураева.

Между прочим, как уже сообщали "Комментарии", вечером 3 февраля стало известно, что гендиректор канала "НАШ" Евгений Дудник сложил свои полномочия. Собственное увольнение мужчина прокомментировал личными принципами, которые не позволяют ему "переступить" через себя.

Также корреспонденты портала информировали о том, что СНБО может применить санкции и к другим украинским телеканалам, которые занимаются антиукраинской деятельностью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Told

5 февраля 2021, 03:31

Это наступ на свободу слова,заколебали!

Сергей

4 февраля 2021, 21:37

Націоналіст, Ага,ну и них же пока (подчёркиваю-пока) свастики на рукавах нет,да и пришли они без портретов Гитлера-ну какие же они нацисты...наглая клевета..."наклэпи"...

Націоналіст

4 февраля 2021, 18:46

Виктор, Це ж треба настільки тупим бути, щоб не розуміти різниці між націоналізмом та нацизмом.

Виктор

4 февраля 2021, 14:32

Не националисты. Они нацисты. Почему у нас нацистов, стыдливо называют националистами. Из - за нацистов все проблемы в Украине.


Новости