Главная Новости Общество события На юге Украины случилась природная аномалия
commentss НОВОСТИ Все новости

На юге Украины случилась природная аномалия

Аномалия шокировала владельцев растений

29 декабря 2020, 12:09 comments1957
Поделитесь публикацией:

На юге Украины случилась природная аномалия

ФОТО: Из открытых источников

В преддверии новогодних праздников в одном из городов Украины случилась природная аномалия – цветение растений.

По словам источника, всего за несколько дней до Нового года в городе Николаев внезапно зацвели хризантемы, розы, розмарин и календула. А в первый день, когда пошел снег, распустилась сирень. В начале декабря  случилась такая же аномалия, но только с яблонями. 

Пик цветения хризантем приходится на ноябрь, а розы и вовсе цветут в летний период. Что касается розмарина, то его цветение происходит в феврале, марте и апреле, а календулы – с июня по ноябрь. Сирень обычно распускается в конце мая. 

Биологи объясняют, что такие природные аномалии связаны с тем, что в декабре этого года температура не присуща зиме. То есть, когда на градуснике появилась отметка +10, растения буквально попутали времена года, приняв зиму за весну.

За последние несколько лет зимой такие явления  стали происходить всё чаще. Нередко можно услышать, что в этот период внезапно зацвела вишня, сирень. Весенние цветы и некоторые виды летних также радовали своим появлением в зимнюю пору. Однако как бы сказочно это не выглядело, растениям такое цветение пользы не принесет. В связи с тем, что начинается активный рост цветка или листьев на дереве, в нем начинают циркулировать питательные вещества, а с наступлением мороза растение может  погибнуть. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии" сообщал своим читателям о том, что в сети были опубликованы невероятно красивые фотографии, сделанные в Милане, где накануне выпал снег, а также о рождественских салатах, которые делают в разных странах мира и о ценах на них в Украине



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости