Главная Новости Общество события На сайте ВР появился обновленный список районов в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

На сайте ВР появился обновленный список районов в Украине

Согласно постановлению Кабмина, в Украине должно остаться 129 районов вместо 490

16 июня 2020, 18:26 comments4849
Поделитесь публикацией:

Обновленный полный перечень районов в Украине появился на сайте Верховной Рады. Соответствующее постановление зарегистрировал Кабинет министров.

На сайте ВР появился обновленный список районов в Украине

Согласно документу, в АР Крым и во всех областях страны планируют создать 129 районов, 17 из которых будут расположены на оккупированных территориях Крыма и Донбасса. На этих территориях новые районы будут окончательно сформированы после их возвращения под юрисдикцию Украины. В то же время все 490 районов, которые существуют в стране на сегодняшний день, правительство ликвидирует.

Постановление гласит, что новые границы районов будут установлены по внешней границе территорий сельских, поселковых, городских территориальных общин, которые будут входить в их состав. Кроме того, больше не будут проводиться выборы депутатов районных советов в ликвидированных в соответствии с документом районах.

Напомним, Кабинет министров Украины во время внеочередного заседания 12 июня в рамках реформы децентрализации ликвидировал 490 существующих районов и образовал 129 новых, а также определил административные центры и утвердил территории 1470 территориальных общин. Бюджет по новому территориально-административному устройству начнут формировать уже со следующего года. Эксперты рассказали изданию "Комментарии" о позитиве и рисках такого "перекроя" Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости