Главная Новости Общество события На кресло представителя НОК претендует депутат от пророссийской ОПЗЖ
commentss НОВОСТИ Все новости

На кресло представителя НОК претендует депутат от пророссийской ОПЗЖ

СМИ называют Кошляка фигурантом так называемого «дела Корбана»

16 ноября 2022, 12:35 comments1780
Поделитесь публикацией:

Коллектив Федерации дзюдо Днепропетровской области выдвинул кандидатуру Михаила Кошляка на должность главы отделения Национального олимпийского комитета Украины в Днепропетровской области. Как передает издание "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба Днепропетровской областной Федерации дзюдо. 

На кресло представителя НОК претендует депутат от пророссийской  ОПЗЖ

Михаил Кошляк. Фото: из открытых источников

Отмечается, что кандидатуру Кошляка выдвинули в ходе заседания Президиума Федерации дзюдо Днепропетровской области 7 ноября 2022 года. Кошляк не только руководит Федерацией, но также является депутатом Днепропетровского областного совета от пророссийской и уже запрещённой в Украине партии ОПЗЖ. 

По информации издания "Бабель", Кошляк известен тем, что был фигурантом так называемого "дела Корбана" по факту организации преступной группировки. Ему вручили подозрение и содержали под стражей в СИЗО до тех пор, пока сам Геннадий Корбан не пошёл на сделку со следствием. Примечательно, что защитником Кошляка тогда был действующий замглавы ОП Андрей Смирнов. 

Кошляка и Смирнова, согласно декларации чиновника, связывают тесные буквально "финансово-родственные" связи.

Два года тому назад Смирнов, например, декларировал получение займа в размере 9,8 млн грн от Ольги Астион – матери экс-депутата Днепропетровского облсовета Василия Астиона. А Михаил Кошляк приходится Ольге Астион сватом. 

Напомним, недавно дочь Кошляка Елизавета выступила с хамскими нападками на украинский язык и заявила о "притеснениях русскоязычных".

Читайте также на портале "Комментарии" — война в Украине затягивается: чего ожидать в скором будущем – стихнут ли боевые действия с приближением зимы. Эксперты разобрали ситуацию в эксклюзивном интервью.
На кресло представителя НОК претендует депутат от пророссийской  ОПЗЖ - фото 2



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://fdd.org.ua/news/2750
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости