Главная Новости Общество события На какую сделку со следствием пошли Протасевич и его девушка
commentss НОВОСТИ Все новости

На какую сделку со следствием пошли Протасевич и его девушка

Журналист признал свою "вину" и пошел на сотрудничество со следствием

25 июня 2021, 19:22
Поделитесь публикацией:

Оппозиционный белорусский журналист Роман Протасевич и его девушка, россиянка София Сапега, решили заключить соглашение о сотрудничестве со следствием и дали признательные показания. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Республики Белорусь.

На какую сделку со следствием пошли Протасевич и его девушка

Роман Протасевич - фото из открытых источников

Правоохранители информируют, что в соответствии с законодательством пара ранее обратилась с ходатайством о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве со следствием и дала признательные показания.

"В ходатайстве они обязались оказывать содействие предварительному следствию в расследовании преступлений, изобличении соучастников, осуществлять все возможное для заглаживания вреда, причиненного преступлениями", — говорится в сообщении.

Также в белорусском Следкоме заявили, что именно в связи с этим журналисту и его подруге изменили меру пресечения на домашний арест.

Напомним, 25 июня в СМИ появилась информация о том, что оппозиционеру Роману Протасевичу и его девушке Софии Сапеге сменили меру пресечения с пребывания в СИЗО на домашний арест. В данный момент ранее задержанные молодые люди находятся в специальных съемных квартирах на территории Минска. Детали найдете в нашей статье.

Ранее "Комментарии" сообщали, собирается ли Беларусь, по мнению Александра Лукашенко, когда-либо воевать. Подробности можете найти в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать о том, мог ли бы Владимир Путин поступить так же, как и его белорусский коллега, насчет посадки самолета с разыскиваемыми особами на борту. Детали ищите в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/skgovby/4775
comments

Обсуждения


Новости