Главная Новости Общество события На Банковой отреагировали на вранье Путина во время парада
commentss НОВОСТИ Все новости

На Банковой отреагировали на вранье Путина во время парада

В ОП назвали заявления Путина болезненными имперскими амбициями

9 мая 2022, 14:02 comments1898
Поделитесь публикацией:

В своем выступлении на параде по случаю дня победы президент россии Владимир Путин, как и следовало ожидать, использовал пропагандистские тезисы в своей речи. В Офисе президента назвали сказанное президентом страны-агрессора откровенным враньем. Об этом информирует портал "Комментарии", со ссылкой на сообщение главы Офиса президента Михаила Подоляка в Twitter.

На Банковой отреагировали на вранье Путина во время парада

Владимир Путин. Фото из открытых источников

В своём выступлении Владимир Путин попытался объяснить причину нападения на Украину тем, что якобы страны НАТО собирались напасть на россию и поэтому Кремлём было принято решение ударить на опережение. Причём ударить не по странам Североатлантического альянса, а по Украине, которая сегодня не является членом НАТО.

Михаил Подоляк отметил, что это больная фантазия президента российской федерации, потому что страны НАТО не собирались нападать на россию. Не планировала и Украина военным путём атаковать аннексированный Крым. 

По словам Подоляка, сейчас российские войска несут огромные потери в Украине, не защищая своё Отечество, как заявил Путин во время парада, а пытаясь оккупировать другое суверенное государство.

Советник главы Офиса президента также добавил, что в этой войне, которую развязала россия, не было рациональных причин, кроме болезненных имперских амбиций рф.

Читайте также на портале "Комментарии" — Владимир Путин попытался убедить россиян, что сегодня российские военные воюют в Украине против бандеровцев и нацистов, которые исповедуют философию гитлеровской Германии. При этом Путин так и не решился открыто обьявить войну Украине.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости