Мыши не пройдут: на Сумщине пресекли попытку крупного хищения зерна (ВИДЕО)

Ахтырское предприятие уже дважды за последние месяцы попадает под наблюдение НАБУ

Государственные и не только мыши, а также любые другие грызуны останутся ни с чем, пока за украинскими предприятиями пристально смотрят детективы Национального антикоррупционного бюро (НАБУ). Так, в Сумской области были остановлены люди, попытавшиеся вывести большой объем зерновых без всех необходимых документов. Об инциденте информируют на официальном Telegram-канале НАБУ.

Забрать зерно пытались 25 марта из "Ахтырского КХП". Это предприятие является одной из составляющих Государственного резерва. Общий вес зерновых, которых в результате проверки детективов-антикоррупционеров, вернули на место — 340 тонн.

Как сообщают представители Бюро, лица, пытающиеся вывести зерно, имели весьма сомнительные сопроводительные документы на его получение. Поэтому груз "завернули" обратно на предприятие.

К слову, "Ахтырский КХП", по информации НАБУ, уже второй раз за последние месяцы попадает под пристальное внимание детективов. Так, в феврале на этом предприятии были обнаружены масличные и зерновые культуры, не проходившие по отчетности. Их также пытались вывезти без необходимых документов, но попытка не увенчалась успехом.

Вероятно, в антикоррупционном бюро продолжат следить за работой данной организации.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что признаки коррупции с украинским следом обнаружили в 80 странах мира. Такие данные обнародовали в НАБУ, а подробней прочесть можно в нашем материале.

Также на портале найдется информация о том, что в СБУ раскрыли резонансное похищение, состоявшееся еще в 2012 году. Судя по имеющейся информации, к происходящему может быть причастен один из бывших министров.