Главная Новости Общество события Мошенники придумали новую схему для обмана украинцев: как не стать их жертвой
commentss НОВОСТИ Все новости

Мошенники придумали новую схему для обмана украинцев: как не стать их жертвой

Сообщения о новой афере начали поступать в полицию с начала августа

5 августа 2021, 12:14
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

В киберполиции рассказали о новой афере мошенников в интернете. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале МВД Украины. 

Мошенники придумали новую схему для обмана украинцев: как не стать их жертвой

Мошенники придумали новую схему для обмана своих жертв. Фото из открытых источников

Как стало известно, с начала этого месяца в киберполицию начали поступать сообщения от пострадавших граждан, которые рассказывали о присвоении аферистами их денег.

В чем состоит схема

В различных социальных сетях правонарушители распространяют видео от имени известной телеведущей, где говорится о выплатах за участие в прохождении социального опроса. В описании под роликом аферисты размещают ссылки на ресурс, на котором якобы можно получить награду за прохождение опроса.

Для убедительности мошенники сами пишут под видео комментарии об успешном получении денежных средств, чтобы у жертвы сложилось впечатление о честности данного сайта. 

Пройдя опрос, гражданам предлагают ввести данные своих банковских карт якобы для получения вознаграждения и оплаты "комиссий". Однако в случае выполнения этих действий пострадавшие не только переводят мошенникам свои деньги, но и передают свои банковские данные, которыми злоумышленник могут воспользоваться в собственных интересах. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что украинская телеведущая рассказала, как мошенники обманывают людей в соцсетях. Она отметила, что даже самое обычное приглашение в театр через интернет может быть частью плана мошенников и оставить вас без денежных средств. Подробнее об этом читайте в нашей статье. 

Также портал "Комментарии" информировал о том, что мошенники придумали новую схему для обмана украинцев, отправляя им фейковые электронные письма. Читайте в нашей статье, в чем именно заключается "развод". 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/mvs_ukraine/7348
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости