Главная Новости Общество события Молодые люди начали использовать Tinder ради ипотеки
commentss НОВОСТИ Все новости

Молодые люди начали использовать Tinder ради ипотеки

Новозеландцы вынуждены обращаться к сайтам знакомств, чтобы найти помощника по ипотеке

7 сентября 2021, 16:25
Поделитесь публикацией:

Профили Tinder демонстрируют отчаянную реальность попыток купить дом, поскольку опрос показывает, что жилье — это проблема номер один для молодежи, которая стоит выше Covid. Об этом информирует издание The Guardian.

Молодые люди начали использовать Tinder ради ипотеки

Tinder ради ипотеки, фото из открытых источников

Молодые новозеландцы ищут партнеров для улучшения своих застойных экономических перспектив. По мере того, как жилищный кризис в стране усугубляется, все больше потенциальных покупателей впервые обращаются к Tinder с просьбой о создании союза, который мог бы помочь им в приобретении дом.

Данные, предоставленные Tinder для Stuff, показали, что количество пользователей, заявивших в своем профиле, что они ищут партнера для покупки дома, увеличилось более чем вдвое, а именно в 2,6 раза с июня 2020 года по июнь 2021 года. Целый ряд биографий, от шутливых до откровенно транзакционных.

"Банк сказал мне, что мне нужно найти партнера, чтобы купить дом", "Просто хочу, чтобы кто-то купил дом, ничего серьезного", "Видно, легче купить дом с кем-то другим. Настоящий парень на природе, который надеется остепениться", "Ищу кого-то, с кем можно совместить доходы, чтобы мы могли купить дом, используя лимит Kiwibuild 180 тысяч долларов для пар", — пишут пользователи.

Представитель Tinder не стал бы предоставлять Guardian необработанные цифры для пользователей, упоминающих о покупке жилья, поэтому к отдельным данным компании следует относиться со здоровой долей скептицизма, а не рассматривать их как единственную меру. Но результаты, полученные приложением, совпадают с другими тенденциями, в том числе с тем, насколько опасения по поводу жилья занимают умы молодых новозеландцев.

Данные опроса потребителей Новой Зеландии показали, что жилье было проблемой номер один для новозеландцев, даже выше таких проблем, как Covid-19, преступность и стоимость продуктов питания. Партнерство — платоническое или романтическое — является логическим ответом на растущее отчаяние молодых новозеландцев из-за того, что их лишили доступа к рынку.

По данным CoreLogic, средняя цена на жилье по стране выросла на 22% сравнительно с прошлым годом. 

Напомним, недавно портал "Комментарии" информировал, что известная актриса закрутила роман с директором Tinder.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости