Главная Новости Общество события «Мисс Вселенная-2020»: в каком платье будет украинка (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Мисс Вселенная-2020»: в каком платье будет украинка (ФОТО)

Украинка Елизавета Ястремская отправилась в США для участия в конкурсе «Мисс Вселенная-2020» и показала свой национальный костюм

7 мая 2021, 12:10 comments1052
Поделитесь публикацией:

27-летняя Елизавета Ястремская, получившая в прошлом году титул "Мисс Украина", отправилась в Майами, где будет представлять нашу страну на международном конкурсе красоты "Мисс Вселенная-2020". На своей странице в Instagram она показала, в каком наряде будет блистать на сцене.

«Мисс Вселенная-2020»: в каком платье будет украинка (ФОТО)

Елизавета Ястремская / Фото: instagram.com/__lizaelza__/

Несмотря на то, что у девушки были проблемы с получением визы в США, ситуацию удалось решить. Она опубликовала несколько фотографий из аэропорта, показав чемоданы, с которыми отправилась на конкурс.

Известно, что подготовка к масштабному событию "Мисс Вселенная-2020" стартовала еще в четверг, 6 мая, а сам конкурс состоится 16 мая. Принимать участие в нем будут девушки из 74 стран.

Елизавета Ястремская решила поделиться с подписчиками тем, как же выглядит ее национальный костюм для конкурса, и опубликовала его фотографию в Сети.

Девушка отметила, что ее фантастическое "бумажное" платье изготавливали в течение месяца семь мастериц, которые потратили на него 15 метров атласной ткани, разработав специальный раствор.

Наряд украинки весит около семи килограммов и называется "Душа-Вытынанка". Платье черно-белого цвета с глубоким декольте, металлической вставкой и крыльями на плечах.

"Мисс Украина-2020" отметила, что вытынанка - это разновидность украинского прикладного декоративного искусства. Это вырезание из бумаги удивительных узоров, образов, орнаментов, фигур, пейзажей и прочих сюжетов.

Белый цвет ее наряда символизирует светлую и чистую душу, а зеркальный блеск отражает внутренний мир человека.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что в 2020 году из-за карантинных ограничений, связанных с пандемией коронавируса, в Украине отменили конкурс красоты "Мисс Украина", но имя победительницы все же назвали. Ею стала 27-летняя жительница Киева Елизавета Ястремская. Девушке передали титул без проведения конкурса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости