Главная Новости Общество события Министр финансов уволил советников: какая причина при чем здесь нападение на журналистов "Схем"
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр финансов уволил советников: какая причина при чем здесь нападение на журналистов "Схем"

Советники министра финансов, посетившие встречу с Игорем Тельбизовым, лишились своих должностей

30 декабря 2021, 14:35
Поделитесь публикацией:

В комментарии журналистам министр финансов Сергей Марченко рассказал, что уволил двух советников, посетивших мероприятие в "Укрэксимбанке". Речь идет об Андрее Гливке и Василии Горбале. Об этом пишет "Детектор медиа".

Министр финансов уволил советников: какая причина при чем здесь нападение на журналистов "Схем"

Двоих советников Минфина уволили, фото Минфина

На мероприятии, которое называлось "Укрэксимбанк: медийные, репутационные, политические, экономические и социальные последствия громкого скандала 2021 года" и произошло 29 декабря, присутствовал Игорь Тельбизов, подозреваемый в нападении на журналистов "Схем". Также туда прибыли и советники министра Гливко и Горбаль. Последний входит в состав Совета Национального банка.

Сообщается, что мероприятие проходило при содействии Национального союза журналистов Украины. В анонсе мероприятия Андрея Гливко представили в качестве советника Минфина. Однако журналистам он сказал, что был там как приглашенное частное лицо и не представлял Министерства.

На мероприятии не было представителей "Схем", а Тельбизов заявил, что намерен разработать программу выплаты стипендий журналистам-расследователям.

Напомним, что по делу о нападении на "Схемы" подозрения сообщили Мецгеру и Пикалову, директору департамента банковской безопасности Игорю Тельбизову и начальнику управления внутренней безопасности банка Олегу Осипову. 12 ноября наблюдательный совет банка уволил с должностей Тельбизова и Осипова. Ранее был уволен Мецгер, а директор департамента информационной политики Владимир Пикалов ушел с должности по собственному желанию.

Как сообщал портал "Комментарии", журналистка и ведущая "Схем" Наталья Седлецкая рассказала, что разозлило Евгения Мецгера во время интервью.

Ранее издание "Комментарии" информировало о том, что после резонансного инцидента с журналистами "Схем" Евгений Мецгер публично извинился перед представителями масс-медиа. Свои извинения он опубликовал в открытом письме. В своем обращении Евгений Мецгер объяснил свое поведение стрессом и тяжелой работой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости