Главная Новости Общество события Минцифра и Facebook запускают онлайн-обучение для малых и средних предприятий
commentss НОВОСТИ Все новости

Минцифра и Facebook запускают онлайн-обучение для малых и средних предприятий

Так в Министерстве цифровой трансформации будут поддерживать бизнес, который пострадал из-за пандемии COVID-19

3 ноября 2020, 15:35
Поделитесь публикацией:

Министерство цифровой трансформации совместно с Facebook запустят центр бесплатного обучения для малых и средних предприятий SMB Hub Ukraine. Таким образом, госучреждение будет поддерживать предпринимателей, бизнес которых пострадал из-за карантинных ограничений.

Минцифра и Facebook запускают онлайн-обучение для малых и средних предприятий

ФОТО: Yaware

На сайте образовательной платформы будут опубликованы тренинги о продвижении бизнес-проектов, создании креативного контента, а также примерах эффективного использования цифровых инструментов украинскими предприятиями. 

В Минцифре также подчеркивают, что онлайн-обучение будет бесплатным, а все тренинги будут доступны уже с сегодняшнего дня. 

"В рамках национального проекта по развитию предпринимательства Дия.Бизнес мы систематически занимаемся поддержкой и помощью предпринимателям. Ведь прекрасно понимаем, что сегодня малый и средний бизнес столкнулись с чрезвычайными вызовами и переживают тяжелые времена за все последние годы. Новая совместная инициатива с крупнейшей соцсетью в мире будет полезной и пригодится украинским предпринимателям ", — заявила Валерия Ионан, заместитель министра цифровой трансформации по вопросам евроинтеграции. 

Помимо тренингом, на платформе SMB Hub Ukraine будет размещено множество полезного видео- и письменного контента, которое поможет предпринимателям быть подготовленными к цифровой трансформации. 

Напомним, что ранее "Комментарии" рассказывали, что украинцев будут проверять на цифровую грамотность. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://thedigital.gov.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости