Главная Новости Общество события Мендель снова заговорила о своей «беременности»
commentss НОВОСТИ Все новости

Мендель снова заговорила о своей «беременности»

По словам Юлии Мендель, украинские СМИ используют тему ее "беременности", чтобы создавать "кликабельные заголовки"

12 сентября 2021, 09:23 comments1155
Поделитесь публикацией:

Бывший спикер президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель снова заговорила о своей "беременности" как о средстве манипуляций в СМИ. Об этом она написала на личной странице в Instagram.

Мендель снова заговорила о своей «беременности»

Юлия Мендель (фото из открытых источников)

По словам Мендель, украинские информационные ресурсы используют тему ее "беременности", чтобы создавать "кликабельные заголовки" и "привлекать" читателей на свои сайты.

"Моя беременность стала "конфеткой", которой привлекают к рассказу о "провалах" Украины", — считает Мендель.


Мендель снова заговорила о своей «беременности» - фото 2

По ее словам, тему "беременности" используют для распространения фейковых сообщений "важнейшего нарратива об энергетическом коллапсе". Однако похоже на то, что темой "беременности" больше манипулирует сама Мендель, чем СМИ. Эта история началась значительно раньше, чем Юлия стала пресс-секретарем президента Украины.

Как пишет издание "Буквы", в 2016 году Мендель, которая тогда работала журналисткой, опубликовала пост со скриншотом — сообщение от незнакомого ей мужчины. Тот якобы домогался ее и писал сообщения интимного характера.

Мендель снова заговорила о своей «беременности» - фото 3


Напомним, Юлия Мендель придерживается мнения, что Сергею Никифорову, который теперь налаживает коммуникации со СМИ, выполнять свои обязанности проще, чем это приходилось делать ей. Работа президентской пресс-службы уже отработана, установлены связи с медиа. По ее словам, сейчас у Никифорова меньше работы и функции его упрощены. Он не курирует работу международных медиа, не работает с президентским сайтом. Потому что ввели другое распределение обязанностей. Поэтому видно, что коммуникации президентской пресс-службы со СМИ ежедневные и деловые. Именно в таких условиях легче минимизировать критические атаки.

Мендель вспомнила, когда она только начала работать, украинские власти и ее руководителя обвиняли в подыгрывании России. Сейчас такие утверждения никто серьезно не воспринимает, ведь Владимир Зеленский не только побывал в Брюсселе, но и наладил хорошие контакты с лидерами ведущих европейских стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://bykvu.com/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости