Главная Новости Общество события Магнитные бури: когда ждать в сентябре и как подготовиться
commentss НОВОСТИ Все новости

Магнитные бури: когда ждать в сентябре и как подготовиться

Сильнее всего магнитные бури жители Земли ощутят в конце месяца

1 сентября 2020, 14:59 comments2136
Поделитесь публикацией:

В первый месяц осени о себе дадут знать сильные магнитные бури. У жителей Земли еще есть время к ним подготовиться. Ведь произойдут они только в конце сентября. Об этом сообщает Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца. 

Магнитные бури: когда ждать в сентябре и как подготовиться

Магнитные бури в сентябре. Фото: pixabay.com

Уже в первые дни сентября нам придется иметь дело с геомагнитными колебаниями. Но они будут небольшими и почти неощутимыми. Далее геомагнитная обстановка нормализуется и беспокоить жителей Земли не будет. 

А вот в конце месяца нас ждет настоящий метеоудар. Сразу две мощные вспышки произойдут одна за другой — 24 и 25 сентября. Вот к ним специалисты как раз советуют подготовиться как следует. 

Самыми уязвимыми в этот период будут люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Если что-то беспокоит, лучше проконсультироваться с врачом уже сейчас. За несколько дней до начала магнитных бурь нужно начать высыпаться и правильно питаться. Следует отказаться от жирных продуктов и алкогольных напитков. Любое переутомление может стать дополнительным ударом. Во время сильных геомагнитных колебаний лучше больше времени проводить на свежем воздухе и  избегать тяжелой работы. 

Магнитные бури: когда ждать в сентябре и как подготовиться - фото 2

После 25 сентября геомагнитное поле придет в норму, хотя последствия удара еще и могут ощущаться в течение нескольких следующих дней.

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, какие жиры полезны для человека и помогут продлить жизнь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости