Главная Новости Общество события 30-летие независимости Украины: какую программу Зеленский готовит на праздник
commentss НОВОСТИ Все новости

30-летие независимости Украины: какую программу Зеленский готовит на праздник

Впервые за несколько лет к параду на День независимости будет привлечена военная техника

3 февраля 2021, 09:56 comments1455
Поделитесь публикацией:

Владимир Зеленский анонсировал часть праздничной программы, которую планируют подготовить к 30-летию независимости Украины. Об этом сообщается на сайте Президента.

30-летие независимости Украины: какую программу Зеленский готовит на праздник

Зеленский рассказал, как будет проходить День независимости Украины - фото6 из открытых источников

В ходе совещания, Зеленский вместе с представителями власти определились с тем, в каком формате будет проходить празднование. Президент отметил, что все мероприятия должны не только фокусироваться на истории, но и показать направления развития будущего Украины.

Так, в День независимости, 24 августа, состоится парад, на котором появится военная техника. Вечером состоится праздничный концерт. Также Зеленский отметил, что в этот знаменательный день в Украину приедут партнеры и друзья нашей страны – лидеры других государств.

Президент подчеркнул, что 2021-й –  год выдающихся дат в истории страны. Это связано с тем, что именно в этом году будет 35-ая годовщина катастрофы на Чернобыльской АЭС, 150-летие Леси Украинки, 80-ая годовщина Бабьего Яра, а также 25-летие Конституции Украины и, конечно же, 30-летний юбилей независимости нашей страны.

Празднование Дня независимости, по мнению гаранта, должно быть особенным в этом году. В честь этого каждое министерство презентует проект, связанный с его отраслью, который поспособствует в дальнейшем развитию Украины. В день рождения страны также пройдут мероприятия, посвященные укреплению межгосударственных отношений и развитию культурной дипломатии.

Напомним, ранее сайт "Комментарии" сообщал о том, что Зеленский заблокировал телеканалы, принадлежащие Виктору Медведчуку, а также о том, что стало известно, что делал Зеленский во время аннексии Крыма.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости