Главная Новости Общество события Куда могут путешествовать украинцы во время пандемии - МИД
commentss НОВОСТИ Все новости

Куда могут путешествовать украинцы во время пандемии - МИД

Список открытых для Украины стран постепенно увеличивается

27 марта 2021, 10:20
Поделитесь публикацией:

Большинство граждан не представляет своей жизни без путешествий и поездок в новые страны. Однако пандемия коронавируса изрядно осложняет жизнь туристов.

Куда могут путешествовать украинцы во время пандемии - МИД

Туризм во время пандемии: куда могут путешествовать украинцы. Фото: avianews.com

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба успокаивает украинцев и сообщает, что список стран, которые открываются для туризма становится все больше. Только за последний месяц перечень расширился на девять государств, среди которых Исландия, Черногория, Гаити, Гайана, Бангладеш и Габон.

Всего для путешествий украинцев открыты границы 104 стран мира.

Однако у каждого государства свои условия въезда, с которыми нужно сначала хорошо ознакомиться. Для поиска стран и условий въезда, можно воспользоваться государственным сайтом tripadvisor.mfa.gov.ua.

Перечень доступных стран может меняться. Страну включают в красный список, если уровень заболеваемости коронавируса превышал отметку в 354,5 случая на 100 000 населения за последние четырнадцать дней. Ранее этот показатель составлял 274,7 случая. Индикатор подняли из-за продолжающегося роста заболеваемости в Украине.

Ранее сообщалось, как изменится туризм в 2021 году. Как будет происходить переход к бесконтактным сервисам, что повлияет на стоимость авиабилетов, на что нужно обратить внимание туристу 2021? Обо всем этом читайте в нашем материале.

Также исполнительный директор Украинской Ассоциации туристических агентств (УАТА) Павел Григораш поделился мнением о том, как изменился туризм во время пандемии коронавируса, а также о том, какие изменения могут ожидать его в будущем. Мнение эксперта можно найти на сайте "Комментарии".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости