Главная Новости Общество события Кто возглавил рейтинг самых богатых людей Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Кто возглавил рейтинг самых богатых людей Украины

Состояние самого богатого человека Украины выросло до $7,6 млрд

14 марта 2021, 12:25
Поделитесь публикацией:

Журнала Forbes Украина опубликовал рейтинг самых богатых бизнесменов страны. И на первом месте оказался олигарх Ринат Ахметов.

Кто возглавил рейтинг самых богатых людей Украины

Forbes назвал самых богатых бизнесменов Украины / фото: pixabay.com

Сообщается, что капитал украинского предпринимателя сейчас составляет 7,6 миллиарда долларов. Ахметов, по данным Forbes, находится на 330 месте в списке самых богатых людей мира. Наибольшим его активом является международная горно-металлургическая компания "Метинвест" (3,3 млрд долларов) и энергетическая компания (ДТЭК) — 2,1 млрд долларов.

Второе место в рейтинге досталось украинскому бизнесмену Виктору Пинчуку. С 2020 года его капитал увеличился с 1,4 миллиарда до 2,5 миллиарда долларов. Его составляющие богатства: недвижимость (0,8 млрд долларов), денежные средства (0,7 млрд долларов), Interpipe (0,5 млрд долларов) и другие активы (0,5 млрд долларов).

И замыкает тройку лидеров украинский экономист Константин Жеваго, состояние которого увеличилось с 1 миллиарда до 2,1 миллиарда долларов. Его основные активы: компания Ferrexpo (1,4 млрд долларов) и фармкорпорация Arterium (0,3 млрд долларов).

Также в рейтинг самых богатых людей Украины вошли: Игорь Коломойский, Геннадий Боголюбов, Петр Порошенко и Вадим Новинский.

Напомним, что недавно стало известно, кто стал самым богатым монархом в мире. И оказалось, что самыми богатыми королями являются представители стран Африки и Азии, а вот королева Елизавета II в рейтинг не вошла. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что опубликован рейтинг стран с самыми богатыми жителями. Кто оказался его лидером, узнайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ерофей

14 марта 2021, 13:29

Вот Ахметова и надо избирать Президентом Украины. Умеет зарабатывать, дает работу миллионам украинцев, не жмотится и многократно , безмерно занимается благотворительностью. Точно, не еврей, коих во власти безмерно, а толку нет.


Новости