Главная Новости Общество события Крым вернули Украине: МОК исправил ошибку на карте (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Крым вернули Украине: МОК исправил ошибку на карте (ФОТО)

По словам главы МИД Дмитрия Кулебы, в МОК извинились за ошибку с картой

23 июля 2021, 11:48
Поделитесь публикацией:

На официальном сайте Олимпиады-2020 в Токио, где изобразили Украину без аннексированного Россией Крыма, появилась правильная карта, пишет УНИАН. 

Крым вернули Украине: МОК исправил ошибку на карте (ФОТО)

Олимпийские игры - фото из открытых источников

После разгоревшегося скандала из-за изображения оккупированного РФ Крыма, карту Olympics Cheer Zone вовсе убрали с официального сайта. Но впоследствии она была возвращена уже в правильном виде. 

Накануне стало известно, что в разделе "Расписания и результаты" на официальном сайте Олимпийских игр размещены карты стран. С их помощью каждый болельщик мог узнать даты выступлений и результаты своей национальной сборной. На украинской карте отчетливо видно, что оккупированный  РФ Крым отделен от Украины границей.

Было

Крым вернули Украине: МОК исправил ошибку на карте (ФОТО)  - фото 2

Стало 

Крым вернули Украине: МОК исправил ошибку на карте (ФОТО)  - фото 3

"Карта уже исправлена. Можем сегодня смотреть открытие Олимпийских игр Токио-2020 со спокойным сердцем", — поделился на странице в соцсети Facebook посол Украины в Японии Сергей Корсунский.

По словам главы Министерства иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, в Международной олимпийском комитете (МОК) признали свою ошибку, а также принесли за нее свои извинения. 

Напомним, что сегодня, 23 июля, в Токио состоится церемония открытия Олимпиады-2020, в ней поучаствуют команды из 206 стран, но их порядок на олимпийском параде может быть очень не предсказуем. Япония уже в четвертый раз принимает Олимпиаду (были Токио-64, Саппоро-72 и Нагано-98), но японский язык для определения очередности участников парада используют впервые (до этого пользовались английским). Спортсмены выйдут на Национальный стадион Токио в соответствии с японскими названиями стран.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости