Главная Новости Общество события Коронавирус в мире: из-за COVID-19 авиакомпании запускают электронные пропуска
commentss НОВОСТИ Все новости

Коронавирус в мире: из-за COVID-19 авиакомпании запускают электронные пропуска

На данный момент программа находится на стадии разработки

25 ноября 2020, 18:34
Поделитесь публикацией:

Уже с декабря международные авиакомпании Lufthansa, Swiss, Virgin Atlantic, United Airlines и JetBlue внедряют специальные электронные пропуска, свидетельствующие об отсутствии в организме пассажира вируса COVID-19. 

Коронавирус в мире: из-за COVID-19 авиакомпании запускают электронные пропуска

Так, представители авиакомпаний утверждают, что после диагностики коронавирусной инфекции человек может скачать через специальное приложение в смартфоне сертификат, свидетельствующий об отрицательном результате теста. 

В дальнейшем, с помощью приложения и считывания информации с помощью QR-кода, с результатами анализов в аэропорту смогут ознакомиться все заинтересованные службы. По словам представителей авиаперевозчиков, такая система даст возможность избежать распространения коронавируса в мире. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в телах летучих мышей, замороженных десятилетие назад в лабораториях в Камбодже и Японии, ученые выявили вирус, схожий на тот, который вызвал пандемию в мире в этом году. Исследователи подчеркивают важность открытия в возможности идентификации происхождение вируса.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.rbc.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости