Главная Новости Общество события Конец войны близко: Пушилин сделал заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

Конец войны близко: Пушилин сделал заявление

Георгий Тука объяснил, что стоит за заявлением Пушилина

7 августа 2021, 09:55 comments2197
Поделитесь публикацией:

Недавние заявления главаря "ДНР" Дениса Пушилина, что происходящее на Донбассе подходит к "своему логическому завершению" может свидетельствовать о том, что в Москве все-таки решились присоединить эти территории к РФ. Причем решающее слово в этом вопросе должен сказать Запад, а не Украина. Как информирует портал "Комментарии", такую позицию в интервью OBOZREVATEL высказал экс-замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

Конец войны близко: Пушилин сделал заявление

Денис Пушилин - фото сайт Единая Россия

Георгий Тука высказал мнение, что для Пушилина логическим завершением военного конфликта на востоке Украины есть именно присоединение оккупированной части к Российской Федерации. Если именно такой намёк был заложен в высказывании Пушилина, то дальнейший план Москвы становится весьма понятным. При этом Георгий Тука отметил, что всем важно понимать – Пушилин никакого влияния не имеет и никакого решения не принимает. В вопросе присоединения ОРДЛО к России или же, наоборот, возвращения под юрисдикцию Украины все зависит от одного человека. Насколько готов этот человек принять такое волевое решение не знает никто. Речь идет, конечно же, о президенте России Владимире Путине, который и является главным инициатором войны в Украине.

Георгий Тука напомнил, что российские пропагандисты постоянно подогревают тему войны на Донбассе повторением истории с Крымом. То есть, намекают на присоединении Донбасса к России. Подтверждением этого есть недавний форум "Русский Донбасс", который проходил в оккупированном Донецке в январе этого года. Тогда в Донецк приехали российские пропагандисты, в частности, Маргарита Симоньян, которая утверждала, что Москва должна "забрать эти территории домой".

Читайте также на портале "Комментарии" — Кулеба объяснил диалог Кравчука с главарем боевиков Пушилиным.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости