Главная Новости Общество события Компания Илона Маска Neuralink будет проводить клинические испытания на людях
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Илона Маска Neuralink будет проводить клинические испытания на людях

Компании американского бизнесмена Маска дали разрешение на испытание чипов-имплантов для человеческого мозга

26 мая 2023, 11:35
Поделитесь публикацией:

Об этом пишут "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу компании в Twitter.

Компания Илона Маска Neuralink будет проводить клинические испытания на людях

Компании Маска позволили чипировать людей. Фото из открытых источников

"Мы с радостью сообщаем, что получили разрешение FDA на старт нашего дебютного клинического исследования на людях", – отметили в Neuralink в микроблоге Twitter сегодня, 26 мая.

В то же время набор желающих участвовать в первых клинических экспериментах еще не начат. Однако дополнительная информация с деталями появится в скором времени, информируют в компании.

О планах начать клинические испытания на людях беспроводного чипа мозга, разработанного Neuralink Маск заявил еще в декабре 2022 года. Однако, в начале марта 2023 года, FDA отказалось бизнесмену в такой просьбе. Мол, в то время было много вопросов, которые нужно было урегулировать, прежде чем проводить опыты.

Напомним, "Комментарии" писали, - Жизнь украинских бизнесменов: для чего и на что они берут кредиты За прошедшую неделю бизнесмены Украины взяли кредиты на сумму в 1,5 миллиарда гривен. Получить кредит пожелали 360 предпринимателей.

Читайте на сайте "Комментарии", - Якукраинцы воспринимают собственную жизнь во время войны , — результаты опроса Несмотря на стрессы, плохой сон, чувство опасности во время войны, украинцы умеют находить поводы для радости, даже в такое тяжелое время.

Как писали "Комментарии", – сколько стоит остров "Пиратов Карибского моря" : райский уголок, где снимали звездный фильм – продают Звездный уголок на Багамах, где снимали приключенческую ленту "Пираты Карибского моря" выставили на продажу. Остров Литтл Пайп Кэй оценили в 100 миллионов долларов. Тому, кто решится отдать рекордно большую сумму за удивительное место, обещают полную конфиденциальность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости