Главная Новости Общество события Комаровский рассказал, когда может закончиться пандемия коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

Комаровский рассказал, когда может закончиться пандемия коронавируса

Мир еще никогда не сталкивался ни с чем подобным, - Комаровский о пандемии коронавируса

2 июля 2020, 08:14 comments3711
Поделитесь публикацией:

Доктор Евгений Комаровский дал собственные прогнозы, как надолго может затянуться пандемия коронавируса в мире. Скорого окончания, по его мнению, ждать не стоит. Вирус ведет себя непредсказуемо, и ни с чем подобным человечество еще не сталкивалось, — сказал кандидат медицинских наук в эфире телеканала "Украина 24". 

Комаровский рассказал, когда может закончиться пандемия коронавируса

Фото: Facebook/Доктор Комаровский

Четкой даты или периода окончания пандемии, вероятнее всего, спрогнозировать не сможет никто, — говорит Комаровский. Подобная инфекция атакует мир впервые, и как COVID-19 будет вести себя в дальнейшем — пока непонятно.

"Эпидемия коронавируса много раз демонстрировала, что какие-либо прогнозы давать — это неблагодарная задача. Мы сейчас столкнулись с ситуацией, с которой ранее не имели дела ни современная эпидемиология, ни человечество вообще", — говорит врач. 

В одном Комаровский уверен точно — ожидать, что пандемия ослабит хватку в ближайшее время, точно не стоит. Коронавирус с нами надолго.

"Начнем с того, что ранее на земле не было столько людей — 8 миллиардов и даже больше. И вдруг появляется некий инфекционный объект, и ни у кого нет к нему иммунитета. Не было еще ничего подобного. Сложно давать прогнозы. Но, предполагаю, что эту тему мы будем активно муссировать, как минимум, до следующей осени", — спрогнозировал Комаровский. 

Ранее "Комментарии" также рассказывали о советах доктора Комаровского, как пережить летнюю жару. К слову, в Украине в ближайшие дни она будет только усиливаться



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости