Главная Новости Общество события Командование ВСУ рассказало, существует ли "Призрак Киева"
commentss НОВОСТИ Все новости

Командование ВСУ рассказало, существует ли "Призрак Киева"

Командования Воздушных Сил ВСУ рассказало, существует ли на самом деле "Призрак Киева", который получил широкое распространение в СМИ

30 апреля 2022, 21:45 comments1107
Поделитесь публикацией:

С начала полномасштабного вторжения Российской Федерации на украинские территории в сети начала появляться информация о "Призраке Киева", который за первый день войны якобы сбил 6 вражеских самолетов. Но правда ли существует ли этот герой?

Командование ВСУ рассказало, существует ли "Призрак Киева"

Призрак Киева (фото из открытых источников)

Командование Воздушных Сил ВСУ на своем Telegram-канале, после того, как в издании The Times назвали "Призраком Киева" Степана Тарабалка, который погиб 13 марта 2022 году в воздушном бою с российскими оккупантами, решили прояснить информацию.

Во-первых, они отметили, что украинский летчик Степан Тарабалка за свое мужество и отвагу посмертно получил звание Героя Украины, он сражался с врагами, которых Кремль отправил бомбить города нашей страны.

А во-вторых, ВСУ отметили, что он не является "Призраком Киева", поскольку это супергерой-легенда, чью фигуру создали сами украинцы. Это скорее сборный образ всех украинских пилотов, которые защищают небо нашей столицы и внезапно появляются там, где их не ждут.

К слову, в начале войны в СМИ появлялось много информации о "Призраке Киева" и его успехах в борьбе с врагами, но не было приведено ни подробностей, ни доказательств, хотя его образ стал весьма популярен.

Напомним, что украинским воинам удалось сбить истребитель армии Российской Федерации в небе над Харьковской областью.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что оккупационные войска россиян пытались прорвать оборону Чернигова при поддержке авиации и артиллерии, но их попытки были безуспешными и Вооруженные Силы Украины отразили все атаки. Наши защитники сбили еще один вражеский самолет Су-34.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

украинец

1 мая 2022, 00:58

ну как обычно - сказочные д@лбаебы


Новости