Главная Новости Общество события Когда пойдут дожди и ждать ли снега: прогноз погоды в Украине до конца года
commentss НОВОСТИ Все новости

Когда пойдут дожди и ждать ли снега: прогноз погоды в Украине до конца года

В ближайшие месяцы украинцев ждут много погожих дней

23 октября 2020, 04:45 comments1798
Поделитесь публикацией:

Ноябрь порадует украинцев бабьим летом, да и в декабре выдадутся теплые дни. Снега пока что ждать не стоит. Об этом рассказал народный синоптик Владимир Деркач "Фактам".

Когда пойдут дожди и ждать ли снега: прогноз погоды в Украине до конца года

Так, в ноябре синоптик прогнозирует дожди в начале месяца. Но уже в середине погода изменится и наступит очередное бабье лето – температура воздуха снизится и продержится такой до второй декады месяца. Затем снова ожидаются дожди, местами переходящие в снег. Непогода задержится ненадолго – 2-3 дня, потом – снова потепление. В третей декаде ноября температура снизится, но не сильно: минуса столбик термометра будет достигать по ночам и изредка днем.

Зима, прогнозирует Деркач, начнется с небольшого похолодания. Но прогнозируется нетипичная для этого месяца погода – так называемое зимнее бабье лето. Температура повысится, ожидаются небольшие осадки. Снова похолодает в конце первой и в начале второй декады декабря. Однако в середине месяца прогноз знаменует потепление. Плюсовые градусы ожидаются как днем, так и ночью. А вот в День святого Николая, 19 декабря, ночью может быть низкая температура. Последняя декада декабря тоже не порадует зимней погодой – будет довольно тепло.  Незначительные заморозки и снег, отметил синоптик, прогнозируются лишь в конце декабря.

Напомним, непогода в Украине натворила беды. Так, на Николаевщине были повреждены школы и детсады, а в Кропивницком – без крыши остались более 100 домов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости