Главная Новости Общество события Киев занял 106 место в рейтинге дорогих городов для эмигрантов
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев занял 106 место в рейтинге дорогих городов для эмигрантов

В прошлом году Киев занял 150 место в этом же рейтинге

9 июня 2020, 20:29 comments1189
Поделитесь публикацией:

Столица Украины заняла 106 место в рейтинге самых дорогих городов для эмигрантов. В 2020 году Киев поднялся на 44 позиции в рейтинге по сравнению с прошлогодними результатами. В 2019 году столицы Украины в том же рейтинге заняла 150 место. Об этом сообщили в компании Mercer, которая и проводила исследование.

Киев занял 106 место в рейтинге дорогих городов для эмигрантов

Всего в рейтинге представлены 209 городов мира. В первую пятерку рейтинга попали Гонконг (район Китая), Ашхабад (Туркменистан), Токио (Япония), Цюрих (Швейцария) и Сингапур. Последние места в рейтинге заняли Карачи (Пакистан), Ташкент (Узбекистан), Бишкек (Кыргызстан), Виндхук (Намибия) и Тунис, а соответственно именно эти города стали одними из самых дешевых в мире для эмигрантов.

При составлении рейтинга компания Mercer использовала данные об инфляции, ценах на аренду и покупку жилья, а также колебания местных курсов валют.

Как сообщал портал "Комментарии", в министерстве экономики Украины сообщили, что экономика Украины упала на 5% с января 2020 года, в основном из-за распространения пандемии коронавируса Covid-19 в нашей стране и по всему миру.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости