Какой погодой украинцев порадуют выходные 12-13 июня — синоптик

Жителям Винницкой, Киевской и Житомирской областей стоит ждать понижения температуры в воскресенье, 13 июня

Нынешний июнь продолжает "баловать" украинцев нестабильными погодными условиями. По информации отечественного синоптика Наталки Диденко, предстоящие выходные, с 12 по 13 июня, также будут весьма "пестрыми" в плане смены погоды.

Наилучшем днем для отдыха на природе Диденко называет субботу. Все потому, что 12 июня во всех украинских регионах без исключения прогнозируется комфортное тепло — от +20 до +24 градусов.

При этом стоит подчеркнуть, что солнце и безоблачное небо "достанутся" лишь жителям отдельных территорий. Без дождей, скорее всего, останутся представители Киевской, Одесской, Черкасской и Черниговской областей, а также АР Крым. В остальных регионах ожидаются осадки, местами не обойдется и без внушительных летних гроз. Также в "дождевых" областях следует остерегаться резких порывов ветра.

Воскресенье, 13 июня, будет еще более влажным, нежели суббота. Наталка Диденко прогнозирует, что дождевая погода вновь "захватит" практически всю Украину, а интенсивность осадков лишь увеличится.

При этом температура воздуха в восточных, южных и отдельных центральных регионах должна прогреться до +26°С, несмотря на дожди. Но вот жителям Киевской, а также Житомирской и Винницкой областей стоит приготовиться к незначительному похолоданию. Столбики термометров опустятся до +16…+20 градусов тепла.

Для жителей столицы суббота обещает быть идеально солнечной и по-летнему теплой. В воскресенье же Киев будет находиться во власти грозовых дождей, температурные показатели остановятся на отметке +19°С.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, какой погодный прогноз украинцы получили от метеорологов на весь предстоящий июнь.

Также на портале вы можете узнать, каким в плане погоды будет лето-2021. Почему специалисты уже назвали его аномальным, читайте в нашем материале.