Главная Новости Общество события Какой будет погода в марте: появился прогноз Укргидрометцентра
commentss НОВОСТИ Все новости

Какой будет погода в марте: появился прогноз Укргидрометцентра

Гидрометеорологи рассказали, ожидать ли украинцам какие-то погодные аномалии в начале весны

26 февраля 2021, 14:49 comments1672
Поделитесь публикацией:

В этом году погода в марте в Украине не будет отличаться аномалиями, а будет примерно такой же, что в предыдущие годы. Об этом свидетельствует прогноз Украинского гидрометеорологического центра.

Какой будет погода в марте: появился прогноз Укргидрометцентра

Погода в марте. Фото из открытых источников

Так, средняя месячная температура предполагается на уровне от 0 до 6 градусов тепла. В Крыму показатель достигает 3 градусов с отметкой "плюс". По данным синоптиков, такие градусы близки к средним многолетним значениям.

Тогда как количество осадков в марте составит 26-50 мм. В частности, в горных районах этот показатель равен 40-85 мм. Отмечается, что эти значения также находятся в пределах нормы.

Согласно климатическими особенностям, в марте абсолютный минимум температуры воздуха сейчас составляет 22-37 градусов мороза, а на юге Украины — 11-27 градусов мороза. А вот абсолютный максимум температуры определен на уровне 16-29 градусов с отметкой "плюс".

Напомним, синоптик рассказала, какой погодой февраль порадует напоследок украинцев. Так, февраль в Украине завершится похолоданием и сильным ветром. Холодный атмосферный фронт, который сейчас находится над Польшей и Германией, придет к Украине уже ближайшей ночью. Поэтому в субботу и воскресенье вероятны осадки — дождь и местами мокрый снег. Однако они будут периодическими и преимущественно небольшими.

Как сообщалось, сегодня, 26 февраля, православные христиане почитают память преподобного Мартиниана Кесарийского (Палестинского). Он является покровителем семьи и спасителем от греховной страсти. В этот день украинцы узнают, какой будет погода весной, с помощью нескольких народных примет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости