Главная Новости Общество события Какова стоимость спасения человечества
commentss НОВОСТИ Все новости

Какова стоимость спасения человечества

Подсчитан объем инвестиций, которых не хватает человечеству для спасения от глобальных проблем

17 сентября 2021, 21:10
Поделитесь публикацией:

В ООН подсчитали, что человечество недосчиталось более 100 триллионов долларов на предотвращение катастрофы. Аналитики объединения Force for Good в своем докладе заявили, что глобальная пандемия коронавируса вызвала ряд каскадных, социальных, экономических и политических потрясений за последние 18 месяцев, которые обнаружили хрупкость и взаимосвязанность мира на нескольких уровнях и как система.

Какова стоимость спасения человечества

ООН, фото с открытых источников

В общем, необходимо 200-220 трлн долларов США, если переходное финансирование добавляется к полной стоимости на период до 2050, дополнительные 80 трлн необходимых для изменения климата, борьбы с неравенством и нищетой.

Пандемия сосредоточила внимание на нашей глобальной взаимозависимости и взаимосвязи, усиливает срочность достижения устойчивой программы Организации Объединенных Наций Цели развития (чур) и, что важно, — это красная черта между углеродным прошлым и чище расширения возможностей будущего, демонстрируя, что нет границ, чтобы остановить важные проблемы, касающиеся всех.

В этот сложный период правительства стали стимулами и ведущими институтами в сфере финансов. Промышленность столкнулась с проблемами решения не только краткосрочных дислокаций из кризиса, но также набирает темпы финансирования средне- и долгосрочных глобальных экологических и проблемы инклюзии, взятие на себя триллионов долларов обязательств и мобилизация финансирования климата изменения и в беспрецедентном масштабе. Однако проблема финансирования и переход к высшему устойчивого будущего остается даже больше, чем раньше представлялось, указывая на насущную необходимость более целостного подхода.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости