Главная Новости Общество события Какая страна встречает Новый год самая первая и последняя
commentss НОВОСТИ Все новости

Какая страна встречает Новый год самая первая и последняя

Украина находится по восточноевропейскому стандартному времени во часовом поясе GMT +2, таким образом мы встречаем Новый год раньше, чем большинство стран Европы, но на 10 часов позже, чем самые первые жители Земли.

31 декабря 2022, 22:05 comments8170
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Земной шар разделен на 24 часовых пояса, таким образом Новый год на нашей планете люди встречают в разное время. Портал "Комментарии" узнал, какая крана встречает Новый год самым первым, а какое государство будет находиться в 2022 году самым последним.

Какая страна встречает Новый год самая первая и последняя

Празднование нового года. Фото из открытых источников

Первыми Новый год встречают жители тихоокеанской Кирибати. В 1994 году кандидат в президенты Тебуроро Тито пообещал, если его изберут лидером Кирибати, то страна будет праздновать Новый год первой. Так и случилось, с тех пор новогоднюю ночь и наступление Нового года там празднуют раньше. Когда украинские войдут в 2023 год, на островах Кирибати уже будет 10 часов утра.

Одними из последних нового года встретят жители Гавайев. Разница времени с Украиной составляет 12 часов. То есть в 12 часов 1 января по киевскому времени на Гавайях начнут праздновать Новый год. Однако самой последней страной, которая покинет 2022 год является Ниуэ. Островная страна имеет свободную ассоциацию с Новой Зеландией, которая руководит вопросами ее обороны и внешних отношений. К острову Ниуэ Новый год придет тогда, когда на украинских часах пробьет 13 часов.

Когда украинцы встретят Новый год, то большинству стран ЕС, включая Польшу, Германию, Францию, Испанию придется ждать еще час. Жители Португалии, Ирландии и Соединенного Королевства встретят наступления Нового года через 2 часа после украинцев

Ранее портал "Комментарии" сообщал о пяти самых загрузочных новогодних фильмах с пиратских сайтов.

Также "Комментарии" писали о детских героях новогодних и рождественских фильмов, выросших и ставших взрослыми.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости