Какая из соцсетей популярнее всего в Украине

Украинцы назвали социальную сеть, которой они пользуются чаще

Сегодня трудно уже представить нашу жизнь без Интернета, ведь для многих это основной источник массовой информации. Украинцы рассказали, является ли для них основным источником Интернет, или они по-прежнему отдают предпочтение телевидению.

Согласно данным опроса, который проводила компания Research & Branding Group, 51% респондентов ответили, что выбирают Интернет, как основной источник информации. За телевидение проголосовали 44% опрошенных. Пресса и радио пользуется спросом лишь у 2%. Стоит отметить, что в 2021 году в Украине впервые люди отдали предпочтение Интернету больше, чем телевидению.

Украинцы также рассказали, какими социальными сетями они пользуются чаще всего. Из всех респондентов 59% проголосовали за Facebook. На втором месте оказался YouTube с результатом 43%. Третью позицию занял Instagram, так как 30% отметили, что выбирают именно эту социальную сеть. На четвертом месте – Telegram. Им чаще всего пользуется 17% и всех респондентов. ВКонтакте выбрали 5% опрошенных, а Одноклассники – 3%. Также каждый двадцатый украинец имеет аккаунт в Twitter.


В рейтинге самых популярных мессенджеров среди украинцев оказался Viber. За него проголосовали 57% респондентов. Следом за ним идет Facebook messenger с результатом 37%. Третье место занял Telegram - 20%. Почти каждый десятый украинец пользуется What`s up. За него проголосовали 9% опрошенных. На последнем месте оказался Scype - 8%.


Напомним, ранее сайт "Комментарии" сообщал читателям о том, что думают украинцы об обслуживании на украинском языке в стране. Также сайт информировал про ТОП-8 самых актуальных проблем украинцев.