Главная Новости Общество события Как узнать, начислили ли вам субсидию на оплату коммунальных платежей
commentss НОВОСТИ Все новости

Как узнать, начислили ли вам субсидию на оплату коммунальных платежей

Информация о начислении субсидий украинцам доступна на государственном портале

26 января 2022, 15:15
Поделитесь публикацией:

Как узнать, начислили ли вам субсидию на оплату коммунальных платежей

Как украинцам посмотреть статус субсидии, фото из открытых источников

Украинцы могут получить подробную информацию о том, насчитали ли им субсидию, сделали ли перерасчет, какой статус субсидии сейчас. Данные предоставляет Единый государственный реестр получателей жилищных субсидий.

В реестре содержатся сведения о размере начисленных выплат, начале и конце действия субсидии, общей сумме назначенной субсидии, местонахождении личного дела получателя субсидии, состоянии субсидии (действующая/недействующая).

Чтобы получить информацию из реестра, нужно зайти на портал subsidii.ioc.gov.ua. Там в строке поиска ввести полный адрес получателя субсидии. Поскольку субсидию в большинстве своем назначают на новый отопительный период автоматически, наличие таких данных в открытом доступе облегчает жизнь украинцам. Больше не нужно обращаться в органы социальной защиты, стоять в очередях. Вся информация, в том числе и телефон местного управления социальной защиты населения, есть онлайн.

Если вы выяснили, что состояние субсидии неактивно и выплат не получаете, хотя раньше субсидию вам назначали, тогда обратитесь в местное управление социальной защиты населения с уточняющими вопросами.

Как сообщал портал "Комментарии", Верховная Рада приняла законопроект, согласно которому украинцы должны определиться с формой управления в многоквартирных домах и избрать управляющего до марта 2022 года. Документ принят за базу. "За" проголосовал 261 депутат.

Также мы писали, что в Минсоцполитики рассказали, повлияет ли "ковременная" 1000 гривен на субсидии. Вакцинированные украинцы вправе получать соответствующие средства без риска потерять право на субсидию или иметь установленный ее размер.

Как узнать, начислили ли вам субсидию на оплату коммунальных платежей - фото 2
Как узнать, начислили ли вам субсидию на оплату коммунальных платежей - фото 3



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://subsidii.ioc.gov.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости