Главная Новости Общество события Как переключаться между мобильными сетями украинцам в режиме роуминга, чтобы быть на связи
commentss НОВОСТИ Все новости

Как переключаться между мобильными сетями украинцам в режиме роуминга, чтобы быть на связи

Роуминг для украинцев запустили вместе Минцифры и мобильные операторы

7 марта 2022, 15:48
Поделитесь публикацией:

Украинские операторы Vodafone, Киевстар, lifecell совместно с Минцифрой, Госспецсвязи и НКРС запустили тестирование национального роуминга. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства цифровых технологий. Это позволит переключаться между сетями украинцам, чтобы остаться на связи.

Как переключаться между мобильными сетями украинцам в режиме роуминга, чтобы быть на связи

Фото иллюстративное / Pixabay

То есть, украинцы могут переключаться на другую сеть оператора, если есть проблемы со связью.

Инструкция для пользователей: зайдите в раздел на мобильном телефоне и отключите автовыбор сети. Для этого на смартфонах Android: зайдите в раздел "Настройки" — "Мобильная сеть (или Подключение)" — "Оператор". На смартфонах iOS: "Параметры" — "Сотовые данные" — "Выбор сети". Затем выберите доступную сеть Vodafone UA, UA-KYIVSTAR или LIFECELL. Если зарегистрироваться не удалось, попробуйте еще раз или выберите другую сеть, проверьте возможность исходящего вызова, SMS.

Также известно, что тарификация за использование сетей сохраняется в соответствии с тарифным планом вашего оператора. Для пользователей следует ежедневно пытаться вернуться к сети своего оператора с помощью автовыбора или вручную.

Для начала роуминг запустят в зоне боевых действий (Харьковская, Херсонская, Сумская, Полтавская, Днепропетровская, Запорожская, Донецкая, Луганская, Кировоградская, Николаевская области), затем в Черниговской, Житомирской, Черкасской и Винницкой областях и впоследствии по всей территории Украины. Однако это означает, что национальный роуминг будет означать значительную нагрузку на сети операторов и влияние на качество работы некоторых услуг.

Как сообщал портал, врачи Кропивницкого оказали помощь иностранному репортеру.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости