Главная Новости Общество события Иран повышает ставки – заявил, что разработал крылатую ракету большой дальности
commentss НОВОСТИ Все новости

Иран повышает ставки – заявил, что разработал крылатую ракету большой дальности

Глава аэрокосмических сил Революционной гвардии Амир Али Хаджизаде заявил, что крылатая ракета уже добавлена в ракетный арсенал Исламской Республики Иран

25 февраля 2023, 12:40
Поделитесь публикацией:

Иран разработал крылатую ракету с радиусом действия 1650 км, заявил в пятницу старший командующий Корпуса стражей исламской революции. Это может вызвать беспокойство Запада после использования Россией иранских беспилотников в войне против Украины. как передает издание "Комментарии", об этом пишет "Reuters". 

Иран повышает ставки – заявил, что разработал крылатую ракету большой дальности

Иран разработал крылатую ракету большой дальности. Фото: из открытых источников

Глава аэрокосмических сил Революционной гвардии Амир Али Хаджизаде заявил, что крылатая ракета уже добавлена в ракетный арсенал Исламской Республики Иран. Также государственное телевидение Ирана показало первые кадры с новой крылатой ракетой "Павех" (Paveh).

Кроме ракеты, Хаджизаде рассказывал много о том, что Иран собирается отомстить США за ликвидацию в 2020 году в Багдаде иранского военного командира Касема Сулеймани с помощью беспилотника.

Хаджизаде назвал крылатую ракету большой дальности "Паве" одним из последних достижений Воздушно-космических сил КСИР, пишет иранское агентство IRNA.

Говоря о гиперзвуковой ракете, Хаджизаде заявил: "Гиперзвуковая ракета способна маневрировать вне атмосферы. Эта ракета имеет двигатель, который включается и начинает маневрировать на расстоянии 300-400 км от цели. Системы защиты работают на основе предсказания пути и будущей точки ракеты".

Отвечая на вопрос о беспилотнике "Газа" (Gaza), он заявил, что этот БПЛА имеет очень высокую непрерывность полета и может одновременно нести 9 бомб.

Читайте также на портале "Комментарии" — Китай заблокировал коммюнике саммита G20 с осуждением вторжения России в Украину.

Также издание "Комментарии" сообщало – почему то, что предложил Китай, назвать мирным планом нельзя – на что рассчитывает Пекин.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости