Главная Новости Общество события Импорта подсолнечного масла из Украины не будет: Еврокомиссия согласилась ввести запрет
commentss НОВОСТИ Все новости

Импорта подсолнечного масла из Украины не будет: Еврокомиссия согласилась ввести запрет

Европейская комиссия дала согласие на запрет импорта украинского подсолнечного масла, одновременно выступив за сохранение его транзита

26 апреля 2023, 12:25 comments2184
Поделитесь публикацией:

Об этом сообщает портал RMF24, со ссылкой на заявление министра сельского хозяйства Роберта Телуса, передают "Комментарии".

Импорта подсолнечного масла из Украины не будет: Еврокомиссия согласилась ввести запрет

Подсолнечное масло больше не будут импортировать в ЕС

В Польше не будут отказываться от односторонней блокады украинского импорта до тех пор, пока поставленные ею условия не будут выполнены.

"Мы не откажемся от своих действий, если мы не получим соответствующих инструментов, гарантирующих, что польский фермер будет в безопасности, когда речь идет о вопросах, связанных с торговлей, притоком товаров из Украины в Польшу", — заметил Роберт Телус по окончании переговоры с комиссарами ЕС.

В то же время польская сторона ведет переговоры по запрету импорта сахара, яиц, мяса, молочных продуктов, муки, замороженных фруктов и яблочного сока.

Предварительно Европейская комиссия уже одобрила запрет импорта пшеницы, рапса, подсолнечника и кукурузы с территории Украины в страны Европейского союза.

Накануне министр сельского хозяйства Роберт Телус заявил о намерениях Польши обратиться в Еврокомиссию по вопросу запрета на импорт агропродукции из Украины до конца 2023 года.

Напомним, "Комментарии" писали, — Яйца должны подешеветь: когда ждать падения цен на пищевые продукты. Традиционно перед Пасхой украинцы почувствовали подорожание пищевых продуктов. Только мясо поднялось в цене на 30%. Об этом отмечают в Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины.

Венгрия столкнулась с наибольшим ростом цен на пищевые продукты в Европейском Союзе. Как сообщает портал "Комментарии", об этом сообщает агентство "АР". Информ агентство отмечает, что некоторые виды продуктов питания в Венгрии за последний год подорожали почти вдвое. Основные продукты питания, такие как яйца, молоко, растительное масло и хлеб, подорожали на 72-80%, что сильно бьет по карману потребителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости