Главная Новости Общество события И.о. главы налоговой службы Киева со "списком желаний" уволили, но она не сдается – подала в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

И.о. главы налоговой службы Киева со "списком желаний" уволили, но она не сдается – подала в суд

И.о. главы налоговой службы Киева Оксана Датий считает, что ее безосновательно уволили с должности

27 марта 2023, 16:45
Поделитесь публикацией:

И.о. главы налоговой службы Киева Оксану Датий уволили со службы после публичных обвинений в коррупции от Госбюро расследований, она обжалует увольнение в суде. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в реестре судебных решений.

И.о. главы налоговой службы Киева со "списком желаний" уволили, но она не сдается – подала в суд

Оксана Датий. Фото: из открытых источников

6 февраля в Государственной налоговой службе издали приказ об увольнении Датий. 9 февраля он был объявлен. Через месяц чиновница подала в суд. Датий не согласна с таким решением и требует отменить увольнение, возобновить ее на госслужбе и выплатить компенсацию заработка за "вынужденный прогул".

13 марта суд оставил иск Датий без движения из-за того, что она неправильно его оформила. Женщине дали 10 дней для устранения ошибок.

Исправила ли она свой иск – пока в реестре не указано. Кроме того, в решение суда не описано, на основании чего Датий уволили.

Отметим, впервые скандал с руководительницей налоговой службы Киева Оксаной Датий прогремел на всю страну 1 февраля. Тогда во время серии резонансных обысков и вручения подозрений ДБР заявило, что "разоблачило руководительницу налоговой службы Киева на многомиллионных сделках". Больше всего работников правоохранительных органов удивил список желаний чиновницы, среди которых: заработать миллион долларов, соболиная шуба и часы Breguet.

Читайте также на портале "Комментарии" — перспективы в борьбе с коррупцией: помогут ли новые решения Кабмина и назначение директора НАБУ.

Также издание "Комментарии" сообщало – когда российские элиты могут сместить Путина – может ли на это повлиять ордер на арест МУС. Эксперты в эксклюзивном интервью нашему порталу детально разобрались в ситуации.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости