Главная Новости Общество события Харьковщина вошла в пятерку лидеров по темпам вакцинации в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковщина вошла в пятерку лидеров по темпам вакцинации в Украине

Все больше жителей Харьковской области изъявляют желание вакцинироваться

26 июля 2021, 18:08
Поделитесь публикацией:

В городе Харьков продолжают открывать новые центры для вакцинации. Об этом сообщает председатель Харьковской ОГА Айна Тимчук.

Харьковщина вошла в пятерку лидеров по темпам вакцинации в Украине

Вакцинация в Харьковской области. Фото из открытых источников

В городских ТРЦ будут обустроены  центры массовой вакцинации против коронавирусной инфекции (COVID-19). Известно, что они появятся в таких торгово-развлекательных центрах как: "Nikolskiy"  и "Французский бульвар". После этого количество центров массовой вакцинации в городе вырастет до двух десятков. 

"Все больше жителей Харьковщины изъявляют желание вакцинироваться. Это очень правильная позиция людей, ведь вакцинация сегодня — единственный способ сохранить свое здоровье и не допустить новых волн заболеваемости. Поэтому сейчас нашей основной задачей является открытие новых центров вакцинации, чтобы сделать прививки смогли все желающие, а главное — в комфортных условиях. Поэтому, уже 28 июля открываем еще два центра в популярных торговых центрах города Харькова ", — рассказала Айна Тимчук.

Отметим, что за 24 и 25 июля в харьковской области было сделано 9261 прививок против коронавирусной инфекции. В районах области было сделано 4002 прививок. В целом в Харьковской области первую дозу вакцины уже успели получить 183 185, а вторую — 103 112 человек. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, в какой стране ввели обязательную вакцинацию для футболистов. К октябрю 2021 года игроки и тренерские штабы всех клубов обязаны быть вакцинированными. Кроме того, всех должно быть к тому времени по две дозы вакцины. В том случае, если клуб откажется от вакцинации, он не сможет играть в АПЛ. У тех, кто к 1 октября получит лишь одну дозу вакцины, будет две недели на вторую прививку. Подробнее об этом читайте в нашей статье. 

Также портал "Комментарии" уже информировал о том, какая страна имеет самый высокий уровень вакцинации от COVID-19. Сообщается, что в данной стране было введено 15,5 миллиона доз противовирусной вакцины. Этого количества достаточно для того, чтобы вакцинировать 72,1% её населения. Тем не менее число случаев заболевания коронавирусной инфекцией по-прежнему остается повышенным. Подробнее об этом читайте в нашей статье. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости