Главная Новости Общество события Граждане каких стран не смогут посетить Украину без ПЦР-теста
commentss НОВОСТИ Все новости

Граждане каких стран не смогут посетить Украину без ПЦР-теста

Такими намерениями украинская власть намерена бороться со штаммом "Дельта"

23 июня 2021, 20:34
Поделитесь публикацией:

Сегодня, 23 июня, Кабинет Министров Украины провел заседание по противодействию "Дельта-штамму" коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

Граждане каких стран не смогут посетить Украину без ПЦР-теста

Коронавирус на границе - фото из открытых источников

По окончанию заседания правительство ввело обязательный тест для пересечения украинской границы для людей, которые едут из 4 стран: Великобритании, Индии, России и Португалии.

Гражданам этих стран нужно будет сделать тест на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2 сразу на пограничном пункте пропуска. Делать тест придется и в случае, если граждане находились на территории этих стран в течение не менее 7 дней.

Это ограничение начнет действовать с 25 июня 2021 года.

Напомним, что власти столицы Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби предлагают туристам пройти бесплатную вакцинацию против COVID-19. Туристы с визами, выданными Абу-Даби, и владельцы паспортов, которые имеют право на туристическую визу, при прибытии в ОАЭ из Абу-Даби могут забронировать бесплатные вакцины. Детали ищите в нашем материале.

Добавим, что московские власти планируют начать обязательную вакцинацию от коронавируса для работников сферы услуг до 15 августа.

Кроме того, в департаменте здравоохранения города сообщили, что отныне в больницах столицы будут оказывать плановую помощь только вакцинированным лицам. Такие же ограничения распространятся и на часть московских ресторанов.

Власти Индонезии начали раздавать цыплят для стимулирования жителей сельских районов страны вакцинироваться от COVID-19. Их раздают людям от 45 лет и старше после того, как они сделают прививки. Сообщается, что после запуска этой программы количество желающих вакцинироваться возросло в 10 раз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости