Главная Новости Общество события Готовьте кошельки: почти половина работодателей намерены поднять зарплаты в 2022 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Готовьте кошельки: почти половина работодателей намерены поднять зарплаты в 2022 году

С нового года зарплата большинства работников должна вырасти

3 ноября 2021, 13:43
Поделитесь публикацией:

Практически 49% работодателей имеют планы – поднять заработную плату своим работникам в следующем году. Почти 43% еще думают над этим вопросом и не приняли решение. Считают же, что зарплата должна остаться на таком же уровне всего 8,2% опрошенных работодателей. Как передает издание "Комментарии", к таким выводам можно прийти, проанализировав итоги опроса, проведенного сайтом по поиску работы Jooble. 

Готовьте кошельки: почти половина работодателей намерены поднять зарплаты в 2022 году

Гривны. Фото из открытых источников

В материале говорится, что 36,5% работодателей рассказали, что не будут ждать начала следующего года и уже подымут зарплаты своим работникам до конца 2021 года. 23,4% сообщили, что они уже подняли зарплаты на своих предприятиях. 61,4% опрошенных работодателей не пошли на то, чтобы поднять зарплаты в этом году. Причина – карантин. 

Работодатели также рассказали, что пытаются мотивировать своих работников эффективнее выполнять свою работу. Поощрять хорошие показатели. Ряд компаний занимается подробным анализом финансовых вознаграждений раз в квартал или в полгода. Другая часть работодателей, устанавливая зарплаты, отталкивается от инфляции или общих показателей на рынке.

В большинстве случаев инициатором повышения зарплаты выступает сам работодатель. Реже – работник. Работодатели назвали три причины, почему идут на повышение зарплат. Первая – хорошая работа работника. Которая должна быть поощрена. Вторая – повышение профессиональной квалификации. Третья – общий рост зарплат на рынке труда.

Читайте также на портале "Комментарии" — стало известно, какие из регионов в Украине впереди всех по уровню зарплаты, где оптимально жить и работать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости