Главная Новости Общество события Флаг за 14 миллионов: в Николаеве хотят потратить рекордную сумму на государственный символ
commentss НОВОСТИ Все новости

Флаг за 14 миллионов: в Николаеве хотят потратить рекордную сумму на государственный символ

Новый флаг в Николаеве хотят установить в одном из местных парков

5 марта 2021, 03:18
Поделитесь публикацией:

Местные власти города Николаев решили установить в городе новую стелу с государственным флагом Украины. Потратить на это планируют 14 млн грн. – 5 млн грн. из областного бюджета и еще 9 млн грн из городского. Об этом пишет издание "Новости N".

Флаг за 14 миллионов: в Николаеве хотят потратить рекордную сумму на государственный символ

Флаг Украины

Предложение об установке нового флага озвучила начальник отдела управления персоналом, организационной и административно-хозяйственной работы управления капитального строительства областной государственной администрации Николаева Елена Кругликова. По словам чиновницы, решение об установке флага за 14 млн гривен идет в рамках проекта об установке новых флагов во всех крупных областных центрах.

Местные власти Николаева планируют установить новый флаг в парке "Юных Героев", расположенном на стыке улиц Адмирала Макарова, Никольской и Обсерваторной в Заводском районе города.

Ранее "Комментарии" писали, что в Беларуси могут отнести бело-красно-белый флаг к экстремистской символике. В Генпрокуратуру обратились "неравнодушные" белорусы с заявлением, чтобы власти запретили БЧБ-символику и зачислили ее к экстремистской. Чтобы сделать это возможным, они просят прокуратуру обратиться в суд. Между тем белорусские чиновники сейчас занимаются законопроектом о недопущении героизации нацизма. Для этого была создана специальная рабочая группа, некоторые участники которой также говорят о запрете БЧБ-символики. Многие белорусы уже инициировали сбор подписей, чтобы защитить символику. Планируется собрать не менее 50 000 голосов. Напомним, бело-красно-белый флаг стал фактически символикой белорусских протестов. Митингующие несли его маршами, а также держали в руках, когда объединялись в цепи солидарности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

стас

5 марта 2021, 09:05

что за дикие расценки? распил и только


Новости