Главная Новости Общество события Фицо заявил о готовности Украины продолжить транзит российского газа после 2024 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Фицо заявил о готовности Украины продолжить транзит российского газа после 2024 года

Роберт Фицо назвал "хорошей новостью" договорённости с Украиной о продолжении транзита российского газа

25 января 2024, 09:32
Поделитесь публикацией:

Одиозный премьер-министр Словакии Роберт Фицо после визита в Ужгород, где у него состоялись переговоры с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем, заявил, что Украина якобы готова разрешить транспортировку российского природного газа через свою территорию после 2024 года. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает Bloomberg.

Фицо заявил о готовности Украины продолжить транзит российского газа после 2024 года

Роберт Фицо. Фото: из открытых источников

"Возникла договоренность о том, что транзит российского газа через Украину, вероятно, продолжится, и это хорошая новость. Это означает, что мы в Словакии также сможем продолжить транзит этого газа, что также пойдет на пользу Австрии и Италии", – заявил Роберт Фицо в видеообращении.

Кабмин и "Нафтогаз" не прокомментировали запрос агентства, российский "Газпром" также отказался от комментариев.

Интересно, что глава украинского правительства Денис Шмигаль после встречи с Фицо не упоминал о российском газе. Он заявил, что "Украина и Словакия продолжат плодотворное сотрудничество ради безопасности и процветания наших стран".

Ранее глава правления "Нафтогаза Украины" Алексей Чернышев заявлял, что не будет продлевать контракт на транзит российского газа в Европейский Союз через Украину.

Читайте также на портале "Комментарии" — премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что Украина должна "пойти на компромисс" с Россией относительно своих территорий, чтобы быстрее закончить войну. В украинском МИД в очередной раз подчеркнули недопустимость территориальных уступок. Позицию Украины представил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко в Facebook.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости