Главная Новости Общество события Это все отчаянное сопротивление рейдеров "Укрбуда" - Микитась опроверг информацию с телеграм-каналов
commentss НОВОСТИ Все новости

Это все отчаянное сопротивление рейдеров "Укрбуда" - Микитась опроверг информацию с телеграм-каналов

Экс-нардеп и руководитель "Укрбуда" Максим Микитась прокомментировал выпады в его адрес

27 сентября 2021, 19:05
Поделитесь публикацией:

Это все отчаянное сопротивление рейдеров "Укрбуда" - Микитась опроверг информацию с телеграм-каналов

Максим Микитась опроверг нападки в его адрес, фото Facebook

На Telegram-каналах появились сообщения с упоминанием бывшего депутата Максима Микитася. Опубликованные статьи он опроверг, подчеркнув, что это все неправда. Об этом пишут "Украинские новости".

"Всё что вы сегодня слышите с упоминанием моего имени, всё что идёт от неких анонимов, ноу-нейм журналистов или просто инсайты из неоткуда имеет только одну природу и источник — отчаянное сопротивление рейдеров Укрбуда. Но, несмотря ни на что, "караван идёт" — в ситуации продолжают разбираться, заседает Офис противодействия рейдерству, работают правоохранительные органы и юристы. Шаг за шагом. И последние фейки и фальсификации в мой адрес на ТГканале Джокер, с якобы моей брутальной частной перепиской, опубликованные накануне важного заседания комиссии — тому прямое подтверждение. За несколько часов до начала заседания комиссии, с вызывающей манипулятивной подборкой фраз... Это прямое давление и попытки дискредитировать меня любой ценой, посредством фейков и лжи, даже без прямой связи с Укрбудом — просто как человека", — так прокомментировал ситуацию с новым вбросом обвинений на ряде анонимных ТГканалов, и в частности загадочном Джокере, экс-нардеп и руководитель "Укрбуда" Максим Микитась.

На днях снова "проснулся" ТГ-канал "Джокер" и посвятил свой пост застройщику Максиму Микитасю. В материале приведены скрины, якобы, переписки Микитася и его бывшей бизнес-партнёрши, некоей Ольги. На них, в нелицеприятной форме требуют вернуть украденные акции, упрекают в предательстве и сотрудничестве с рейдерами, говорится, что "он вернулся" и теперь придется отвечать за содеянное. Подтверждений аутентичности скринов, уточнений кто эта Ольга, объяснений и доказательств — не приведено.

Но публикация данных скринов якобы частной переписки сразу сопровождается припиской от анонима: "Горе-застройщик Максим Микитась завтра через Минюст попытается вернуть контроль над компанией Укрбуддевелопмент... Ко мне в руки попала переписка с его бывшим партнёром Ольгой, на которую он вместе с другом Виталия Кличка мэром Чернигова Атрошенко оформил часть недвижимости в Германии... говорит, что опять на короткой ноге с Киевской властью Кличка... Козырный парень".

При этом, откуда переписка, кто такая Ольга, почему "переписка" вдруг появляется за несколько часов до заседания комиссии Минюста, какое отношение она имеет к рейдерству Укрбуда — не уточняется. В сопроводительном посте Джокера говорится, что Микитась "на короткой ноге" с Киевской властью Кличко, но при этом в самом тексте якобы "переписки" экс-нардепа об этом нет ни слова.

В ответ экс-нардеп опубликовал у себя на странице в ФБ опровержение.

"Несколько дней назад в анонимных телеграмм-каналах появилась информация о якобы моей переписке с бывшей бизнес-партнершей, которая сейчас проживает зарубежом. Хочу официально заявить, что данная переписка является полностью сфальсификованой и информация никоим образом не соответствует действительности! Я обратился в правоохранительные органы, чтобы в максимально сжатые сроки провести полную и беспристрастную проверку данных фактов с последующим обнародованием ее результатов общественности.

Действия лиц, которые занимаются подобной фальсификацией и ложью абсолютно очевидны. Мы видим четкий и уверенный курс Президента Украины В.А. Зеленского на построение цивилизованных и чистых отношений между бизнесом и государством, формирование прозрачных и справедливых правил для всех и каждого. В контексте этого я абсолютно уверен, что уже очень скоро будет восстановлена ​​полная справедливость по отношению ко мне и тысячам инвесторов, а воры и мошенники понесут ответственность и будут осуждены. Это и вызывает невероятные конвульсии и заставляет совершать фатальные ошибки всех тех, кто причастен к преступным и мошенническим действиям в отношении Укрбуда, инвесторов компании и лично меня Но справедливость будет восстановлена ​​совсем скоро! Обещаю!"

В комментарии журналистам экс-нардеп прояснил ситуацию и уточнил, с чем он связывает подобный интерес к себе Джокера и является ли настоящей опубликованная переписка. Микитась, в частности, утверждает, что переписка полностью сфальсифицирована. Выброс этого "творчества" за несколько часов до заседания комиссии Офиса противодействия рейдерству он напрямую связывает исключительно с сопротивлением рейдеров.

"Я знаю кому это выгодно и, соответсвенно, кто заказчик этих фейковых "текстов". Это рейдеры "Укрбуда" во главе с Федотенковым. Я знаю и кто автор самого творчества — текстов. Тут у меня нет сомнений: этот заброшенный анонимный канал после долгих месяцев простоя уже "четвертый" раз будят только ради выбросов фейков по мне. Четвёртый! Я знаю, кто обслуживал рейдеров Федотенкова, это её лингвистика и стиль, вбросы всегда появлялись вканун важных событий, когда возникала угроза для рейдеров. Тексты всегда перекликались и с её авторскими материалами, заказанными этой группой рейдеров. Все другие посты, не по мне, тоже как один в интересах её постоянных заказчиков. А это три-четыре человека, и по жизни и в публикациях "Джокера" — все её постоянные клиенты. Поэтому данный заказной пост Джокера, точнее, джокерши, не вызвал у меня удивления — всё в интересах рейдеров, чья задача сейчас любой ценой уйти от ответственности за свои действия по разграблению компании. А вброс за несколько часов до важного заседания — это же просто смешно, насколько они "палятся", думая, что это незаметно другим".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости