Главная Новости Общество события Это популярное средство по уходу может только повредить коже лица
commentss НОВОСТИ Все новости

Это популярное средство по уходу может только повредить коже лица

Особенно не стоит использовать масло для проблемной и жирной кожи, даже если оно сильно обезвожено

16 февраля 2022, 04:48
Поделитесь публикацией:

Масло для кожи в последнее время невероятно популярны. Но японские дерматологи обнаружили, что масла могут причинить коже огромный вред! Особенно не стоит использовать масло для проблемной и жирной кожи, даже если оно сильно обезвожено. В этом случае следует подобрать комплексный уход, пишет yogasecrets. По этой же причине 100% растительного масла нельзя использовать для массажа. Все профбренды создают массажные продукты: бальзамы, кремы и т.д., в которых содержится разный процент масла (не 100%). Процент в этих продуктах варьируется в зависимости от назначения, вида массажа, кожи, задач и т.д.

Это популярное средство по уходу может только повредить коже лица

Девушка (фото из открытых источников)

Еще одно неприятное свойство эфирных масел, – говорят косметологи, – это их фототоксичность. Они делают кожу более чувствительной к ультрафиолету. К примеру, если нанести на кожу крем с таким маслом, а потом выйти на пляж, вы рискуете получить самый сильный солнечный ожог. Так, например, в марте 2017 одна американка Элайза Нгуен получила ожог третьей степени, когда, нанеся на кожу цитрусовых эфирных масел, пошла на занятие горячей йогой, а затем в солярий.

Напомним, профессиональные медики и косметологи с первого взгляда на человека могут определить, каких важных витаминов или микроэлементов недостаёт в рационе.  Об их дефиците говорит внешность человека. Перхоть – свидетельствует о нехватке в организме жирных насыщенных кислот. Их дефицит можно закрыть, увеличив потребление рыбы и орехов. 2.      Истощенные безжизненные волосы — недостаток витаминов группы В. Они в достаточном количестве содержаться в злаковых и крупах. 3.      Ранняя седина говорит о нехватке меди, которая отвечает за выработку меланина.  4.      Трещины на губах – признак дефицита витамина B12. Его можно получить из красного мяса, яиц или молочных продуктов. 5.      "Гусиная кожа" без внешних причин для ее появления говорит о дефиците цинка и витамина А, восполнить который помогут тыквенные семечки. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости