Главная Новости Общество события Это необъяснимо: в ООН решили давить на Украину, а не на агрессора
commentss НОВОСТИ Все новости

Это необъяснимо: в ООН решили давить на Украину, а не на агрессора

Создание дополнительных миссий международных организаций для помощи гражданам Украины вызывают лишь скептическую улыбку

4 сентября 2022, 09:20 comments2617
Поделитесь публикацией:

Со стороны ООН, которая обязана защищать мир во всем мире, нарастает давление на Украину, которая есть жертвой российской агрессии. Как передает портал "Комментарии", об этом в интервью "Голосу Америки" рассказал Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец.

Это необъяснимо: в ООН решили давить на Украину, а не на агрессора

ООН. Фото - из открытых источников

Омбудсмен отметил, систематически нарушаются не только права граждан Украины, но и нарушается деятельность таких международных организаций, как Красный Крест и, в частности, ООН. Представителей Красного Креста не допускают к военнопленным гражданам Украины, хотя это нормальная практика во всём мире, когда родственники должны знать в каких условиях содержатся пленные. Также известно, что не менее раза в месяц они могут переписываться с родными, а родные знать – где и в каких условиях они содержатся. Есть также право на доступ к адвокату. Россия плюет на все эти нормы, не выполняя их и совершенно нет никакой реакции на требования Красного Креста, на реакцию Организации Объединённых Наций.

При этом Лубенец отметил, что не только к стране-агрессору, которая давно наплевала на международные нормы права, но и к таким организациям, как ООН, есть большие вопросы. Сегодня ООН фактически приравняла жертву и нападающего. Можно вспомнить ситуацию с украинским зерном. Никто тогда не подумал о том, чтобы заставить Россию разблокировать украинские порты. Вместо этого начались длительные переговоры и в итоге именно под давлением ООН Украине пришлось подписаться соглашение.

Дмитрий Лубенец отметил, складывается впечатление, что ООН больше давит на Украину, чем на Россию. Поэтому об этом нужно говорить публично.

Читайте также на портале "Комментарии" — оккупанты решили массированно наступать сразу на 8 населенных пунктов: в Генштабе раскрыли подробности.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

4 сентября 2022, 09:01

Нарешті в світі розум починає брати гору. Так званою Жертвою був сталінізм, який чудово відплатив світу за допомогу. Потім прийшли українці Хрущов, Брежнєв. Як сьогодні друзів і кумів з Рошен 95, вони привели своїх. І почалось: Прага 68, Будапешт 56, Куба, Нікарагуа, ... По всьому світу конфлікти, і ніде українців там не було. Хоч саме українці займали керівні посади та були найбільш мотивовані до влади і корупції комуністи. Зараз теж ворог, підступно не чипає центр розкрадання іноземної допомоги та конфіскованих статків росіян і, майбутніх репарацій.

Бог

4 сентября 2022, 08:52

Украина как маленький капризный ребенок-как это меня наказывают?! А вот так-за террористическое поведение-обстрелы центра Донецка,ЗаАЭС,и т.п..Так что от любви до ненависти один шаг.


Новости