Главная Новости Общество события Эпидемиолог рассказал, почему из-за ошибок в августе Украину ждет локдаун уже в конце сентября
commentss НОВОСТИ Все новости

Эпидемиолог рассказал, почему из-за ошибок в августе Украину ждет локдаун уже в конце сентября

Из-за ошибок с массовыми гуляниями в августе Украина может вскоре оказаться в "красной зоне"

8 сентября 2021, 12:45
Поделитесь публикацией:

Украине не удастся избежать всеукраинского локдауна и есть все основания полагать, что его придется вводить уже в конце сентября. Как передает издание "Комментарии", такое мнение высказал в интервью порталу "Обозреватель" врач-эпидемиолог Алексей Галимский.

Эпидемиолог рассказал, почему из-за ошибок в августе Украину ждет локдаун уже в конце сентября

Локдаун. Фото: Слово и дело

Он отметил, что для него не есть чем-то неожиданным то, что сейчас начали существенно расти показатели заболеваемости и госпитализации людей, заболевших коронавирусом. Дело в том, что непозволительно во время пандемии организовывать массовые мероприятия, даже когда показатели вроде бы в норме. У нас же в августе организовывались крёстные ходы, проходили массовое гуляния ко Дню Независимости Украины.

Эпидемиолог считает, что большой ошибкой можно назвать то, что начало учебного года было не дистанционным. Следовательно, большое скопление детей в школах, вузах уже привело к тому, что инфицирование начало набирать обороты. По мнению доктора, судя по тенденции, мы можем не дотянуть даже до октября-ноября, на когда прогнозировался локдаун, карантин может быть введён намного раньше.

Также эпидемиолог разбил в пух и прах идею вакцинации учителей. Алексей Галимский называет такую идею лишенной адекватности, когда при одном привитом учителе в классе находятся 30 непривитых детей. На самом деле никаких 80% привитых работников образовательной сферы не решат проблему. Школьники, студенты могут быть распространителями инфекции. Их же невозможно изолировать, они также будут посещать места массового скопления людей, пользоваться общественным транспортом.

Читайте также на портале "Комментарии" — министр Ляшко рассказал, готовиться ли к локдауну в ноябре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости