Главная Новости Общество события Эксперт рассказал на что больше всего выросли цены в 2021 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт рассказал на что больше всего выросли цены в 2021 году

В 2021 году больше всего подскочили цены на подсолнечное масло, сахар, свеклу, а также на бензин и автогаз

17 сентября 2021, 08:32
Поделитесь публикацией:

Что подорожало, а что осталось на прежнем уровне в 2021 году по сравнению с 2020 годом. Как информирует издание "Комментарии", политический эксперт Александр Охрименко на своей странице в Facebook представил сравнительную таблицу цен, о которой далее мы расскажем подробнее.

Эксперт рассказал на что больше всего выросли цены в 2021 году

Супермаркет Фото из открытых источников

Александр Охрименко отмечает, украинцы довольно часто спорят на счет цен. Одни говорят, что цены вросли по сравнению с тем, как было при предыдущей власти, другие же, наоборот, доказывают, что цены на порядок снизились. Для самых умных полезно будет посмотреть на статистику.

Эксперт рассказал на что больше всего выросли цены в 2021 году - фото 2

Эксперт отметил, есть такой хороший показатель "Сколько можно купить товаров за одну зарплату?" за разные периоды времени. В данном случаи за июль 2021-го и июль 2020-го года. Если товаров можно купить больше, значит цены на их росли медленнее, чем их зарплата, и наоборот. Если количество товаров, которое можно купить за зарплату уменьшается, значит цены растут быстрее вашей зарплаты. В подтверждение своих слов Александр Охрименко опубликовал сравнительную таблицу по покупательской способности украинцев в 2020-м и 2021-м году. 

"Как видите. Действительно в 2021 году цены на подсолнечное масло, сахар, свеклу, а также на бензин и автогаз действительно существенно выросли, но все же цены на большинство товаров хотя и росли, более низкими темпами, чем ваша зарплата", – написал политолог.

Читайте также на портале "Комментарии" — цены на гречку в Украине могут значительно вырасти. Цена гречки будет зависеть от нескольких факторов, среди которых и финансовые возможности владельцев гречки.

Также ранее издание "Комментарии" сообщало — в Украине существенно снизилась стоимость капусты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости