Главная Новости Общество события "єДедушка и єБабушка": в Украине пенсионерам выдадут по смартфону
commentss НОВОСТИ Все новости

"єДедушка и єБабушка": в Украине пенсионерам выдадут по смартфону

Вакцинированным пенсионерам пообещали льготный тариф на связь

8 февраля 2022, 12:01 comments1833
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:








В Украине граждане старше 60 лет, которые прошли курс вакцинации, получат бесплатные смартфоны от государства. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский во время Дія.Саммита сегодня, 8 февраля.

"єДедушка и єБабушка": в Украине пенсионерам выдадут по смартфону

Владимир Зеленский - фото: Офис Президента

Все желающие вакцинированные украинцы в возрасте от 60 лет получат смартфон.

"Преимущества цифрового государства должны быть доступны всем независимо от возраста, поэтому вскоре все граждане Украины старше 60 лет получат от государства бесплатный, в то же время качественный, современный, быстрый смартфон", — рассказал Владимир Зеленский. 

Также стало известно, что кроме смартфона вакцинированные пенсионеры получат и льготный тариф на связь. 

Издание ТСН передает, что новая государственная программа, предварительно, будет запущена в апреле 2022 года. Какие модели смартфонов раздадут украинцам Зеленский не уточнил.

Для новой программы гражданам предлагают выбрать название. Среди вариантов:  єСмартфон, БабушкаФон, єДедушка и єБабушка.

Опросы уже доступны в приложении Дия. 

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал о том, что Украинцы рассказали, сможет ли Украина примириться с РФ, если та прекратит агрессию и вернет Крым. 

Читайте также о том, что посол рассказал, что общего между соседями России — Украиной и Японией. Япония поддерживает Украину в борьбе с агрессией России. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

Сайт "Комментарии" писал о том, что какую зарплату хотят украинцы для безбедной жизни. Социологи назвали сумму. Украинцы ждут, когда зарплата в Украине будет на уровне 25-35 тысяч гривен. Подробно об этом читайте в нашей статье. 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости